22 мая 2020
Пекинская лаборатория (Китай) разрабатывает лекарство способное остановить пандемию коронавируса. В препарате используются нейтрализующие антитела, которые вырабатываются иммунной системой человека для предотвращения заражения вирусом клеток. Команда изолировала их от крови 60 выздоровевших пациентов.
Исследование группы, было опубликовано 17 мая в журнале Cell. Оно предполагает, что использование антител обеспечивает потенциальное «излечение» от болезни и сокращает время выздоровления.
Ученые утверждают, что лекарство, тестируемое учеными в Пекинском университете, может не только сократить время выздоровления инфицированных, но даже обеспечить кратковременный иммунитет от вируса.
Сунни Се, директор Пекинского передового инновационного центра геномики при университете, сказал, что препарат успешно применяется на стадии тестирования на животных.
Он добавил, что препарат должен быть готов к применению в этом году, ко времени потенциальной зимней вспышки коронавируса.
Использование антител в лекарственном лечении не является новым подходом, и он успешно применяется для лечения ряда других вирусов, таких как ВИЧ, Эбола и респираторный ближневосточный синдром (MERS).
На фото: лаборатория при Пекинском университете, занимающаяся разработкой нового препарат против коронавирса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Продукти, які здатні наситити організм фолієвою кислотою 17 апреля 2026
Фолієва кислота необхідна для людини. Де її можна знайти?
США перехопили 13 суден з початку блокади Ормузької протоки 17 апреля 2026
Американські військові "активно переслідуватимуть" судна тіньового флоту, які допомагають Ірану, навіть якщо вони перебувають за межами Перської затоки.
Даніель Салем приготував стейк лосося з гарніром із огірків та особливим соусом 17 апреля 2026
Зірка дав рецепт стейків лосося, на гарнір до яких іде свіжий огірок та особливий, яскраво-зелений соус