Китайцы спасут весь мир от смертельного птичьего гриппа

10 февраля 2014

Ученые Китая разработали и испытали на животных генную вакцину от вируса птичьего гриппа H7N9. Испытания прошли успешно, заявили в шанхайском центре по контролю за распространением инфекционных заболеваний.

Работа над созданием вакцины от гриппа H7N9 началась сразу после его выявления. Но традиционный метод, заключающийся в использовании инактивированного вируса для получения антител, не дал результатов. После этого исследователи применили методы генной инженерии, внедрив отдельные части гена вируса в безвредный микроорганизм. Полученный таким образом носитель при введении в лабораторных условиях в живые клетки человека заставлял их производить антитела. Сейчас ученые приступают к клиническим испытаниям новой вакцины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Франції з рейок зійшов пасажирський поїзд - 44 постраждалих 13 сентября 2026

Поїзд зійшов з рейок після зіткнення з невстановленим предметом. Наразі триває розслідування для встановлення причини аварії.

Чомусь якісь пісні роблять нас щасливими 13 сентября 2026

Вчені відповіли на запитання про те, що робить ту чи іншу пісню щасливою для людини.…

Павло Зібров розповів, як його пограбували в поїзді перед концертом 13 сентября 2026

Українського співака Павла Зіброва пограбували в поїзді. Поки він роздавав автографи і фотографувався з його багажу витягли особливу річ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше