Клин клином вышибают: бетель поможет бросить курить

24 апреля 2017

Что бы вы сказали, если бы ученые вам сказали, что вызывающее зависимость вещество, вызывающее рак, способно помочь вам безопасно прекратить использовать другое вызывающее зависимость вещество, вызывающее рак? Конечно, идея фантастична. Но все же!

Согласно статистике, сегодня 600 миллионов человек регулярно используют орехи ареки, то есть постоянно жуют бетель. Эти семена, славящиеся своими мягкими свойствами стимулятора, часто оборачивают листьями из бетеля, чтобы сформировать так называемый «quid». Также к ним часто добавляют специи, гидроксид кальция (гашеную известь), а иногда – еще и табак.

Согласно результатам исследования, представленным на Национальном собрании Американского химического общества, алкалоиды, обнаруженные в семенах растения арека катеху, могут помочь курильщикам отказаться от своей пагубной привычки. Причем такая фитотерапия проводится без отрицательных побочных эффектов, свойственных некоторыми из общедоступных препаратов для отказа от курения.

Исследование провели химики из Университета Флориды, которые и выявили некоторые интересные соединения в этом орехе, которые могли бы помочь отказаться от своих привычек как потребителям табака, так и людям, зависимым от орехов. Хотя их исследование все еще находится на ранних стадиях, результаты уже подтверждают, что эта концепция основана на солидной доказательной базе и уже будут обсуждаться в контексте разработки новой терапии, направленной на прекращение курения.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика, який ледь тримався за підвіконня, поки матір спала 18 апреля 2024

Ледь тримався за підвіконня, поки матір спала: у Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика. Подробиці і фото Наразі дитина тимчасово перебуває під опікою соціальних працівників

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше