Кнопки лифтов намного грязнее сидений в общественных туалетах

21 марта 2014

На кнопках обнаружено в 35 раз больше бактерий, чем на стульчаках унитазов

Исследователи в США определили, что кнопки лифтов гораздо грязнее, чем стульчаки общественных туалетов. На них содержится примерно в 35 раз больше бактерий, чем на сидениях унитазов. Бактериологический анализ проводился в лифтах отелей, ресторанов, банков, офисов и аэропортов.

Оказалось, что на одном квадратном сантиметре кнопки находится в среднем 313 колониеобразующих единиц (КОЕ) бактерий, тогда как на стульчаке – 8 КОЕ, передает MedНовости.ru со ссылкой на Daily Mail. Врачи поясняют, что в зданиях с большим числом посетителей кнопки ежечасно трогают сотни людей, в результате происходит постоянный обмен разнообразными микроорганизмами. Не помогает даже регулярная чистка.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

aif.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше