25 июля 2015
Регулярное употребление кофе снижает риск сахарного диабета, заявили ученые из Греции.
Сотрудники университета Харокопио в Афинах в течение 10 лет регулярно опрашивали 1,3 тыс. участников исследования о том, как часто они употребляют кофе, а также брали у них анализ крови на глюкозу и уровень белка сывороточный амилоид А. Этот белок - маркер воспаления и связан с повышенным риском сахарного диабета.
В ходе эксперимента у 191 участника был обнаружен диабет 2 типа. Анализ ответов участников и результатов анализов крови на глюкозу и уровня белка дал основание сделать вывод, что у людей, которые пили кофе, в среднем, по 1,5 чашки в день, риск развития диабета оказался ниже на 54%. При этом уровень белка в крови у регулярно употреблявших кофе, был значительно ниже, чем у тех, кто редко пьет или вообще не употребляет этот напиток.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Наречена Стейтема у напівпрозорому кутюрі повернулася на подіум після 10-річної перерви. Фото 2 февраля 2025
Британська супермодель Розі Хантінгтон-Вайтлі повернулася на подіум на тижні моди у Парижі для бренду Jean Paul Gaultier після 10-річної перерви. Світлинами у розкішній сукні от кутюр красуня поділилася у своєму Instagram.
Продюсерка Олена Мозгова похвалилася оновленою зачіскою напередодні свого 51-річчя 2 февраля 2025
Продюсерка Олена Мозгова похвалилася оновленою зачіскою та поміркувала про своє 51-річчя, яке святкуватиме 9 лютого.
Зірка "Емілі в Парижі" Лілі Коллінз стала мамою вперше та розсекретила ім'я дитини 2 февраля 2025
Американська акторка, зірка серіалу "Емілі в Парижі" Лілі Коллінз та її чоловік, сценарист Чарлі МакДауелл вперше стали батьками.