Кофе замедляет старение мозга

28 июня 2014

С употреблением кофе учёные связывают снижение риска развития старческого слабоумия. Так утверждают исследователи из научных медицинских центров Флориды и Майами.

Там проводился эксперимент, в котором участвовали 124 человека в возрастной категории от 65 до 88 лет. У этих пациентов врачи определили небольшое ухудшение когнитивных функций. Наблюдение за ними длилось в течение 2 – 4 лет. В результате выяснилось, что риск прогрессирования болезни Альцгеймера был ниже у тех людей, которые выпивали около трёх чашек кофе в день. Вероятность развития возрастной деменции была выше у тех, кто вообще не пил кофе.

Во время проведения опытов над грызунами, также было подтверждено влияние кофе на поддержание когнитивных функций. Установлено, что если его выпивать после еды, то негативное влияние кофе на здоровье исключено. Доктора рекомендуют пить только натуральный продукт. Наиболее безопасно для здоровья будет употребление кофейного напитка в сочетании с молоком или со сливками. Помимо этого, эксперты напоминают, что, злоупотребляя энергетическими напитками, содержащими кофеин, можно получить бессонницу, сердцебиение, нарушение обмена веществ и токсический гепатит.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше