Кока Кола: сколько сахара мы употребляем за сеанс в кино

30 сентября 2014

Конечно, все знают Кока-Колу — самый любимый безалкогольный напиток во всем мире, содержащий сахар. Но задумывались ли вы, сколько сахара содержится в самой маленькой банке Коки, которую вы только что опустошили?!

Ричард Паксман (Richard Paxman) провел в своем шоу «Newsnight» беседу с президентом европейского филиала корпорации Кока-Кола Джеймсом Куинси (James Quincy). Он хотел услышать его мнение по этому щекотливому вопросу, о котором многие люди забывают, когда идут за очередной порцией этого газированного напитка.

Паксман четко акцентирует внимание зрителей на тех абстрактных цифрах, которые напечатаны на обороте бутылки или банки Кока-Колы. Для большинства эта цифра не означает ничего, так как многие привыкли измерять сахар саше-пакетиками.

Каждый использует пакеты с сахаром, чтобы подсластить кофе или чай. И каждый знает, сколько именно сахара он себе добавил. В основном, в свой напиток люди добавляют от одного до трех пакетиков, но Паксман отметил, что самая маленькая порция напитка, доступная в кинотеатрах содержит 23 пакетика сахара!!! А самая большая Кола содержит почти в два раза больше пакетиков сахара.

Конечно, этот напиток очень вкусный, но какой ценой?! Далее Паксман начинает давить на представителя компании Кока-Кола, пытаясь узнать, зачем столько сахара нужно для безалкогольного напитка.

Куинси загнан в угол и признает, что Кока-Кола является напитком, который активно развивает проблему избыточного веса в мире, но он добавляет, что компания делает все возможные усилия, чтобы помочь людям принимать обоснованные решения, когда речь заходит об их диете.

Одна из мер — сокращение пропорций, которая поможет сократить уровень потребления сахара за один присест, но правильным решением может быть лишь сокращение количества сахара в напитке. Ведь эти калории вам попросту не нужны и вы потратите уйму времени, чтобы потом избавиться от последствий употребления Коки, если учесть сидячий образ жизни современного человека.

Вы должны помнить, что просмотр фильма с банкой Колы в конечном итоге ударит по вашей фигуре и здоровью, несмотря на ваше каждодневное сбалансированное питание и постоянные тренировки.

Компания должна провести некоторые изменения, но пока этого не произошло, не забывайте о том, что лучше — здоровье или минутная слабость.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше