Кокосовое масло поможет оставаться стройным

16 марта 2016

Недавно было признано, что некоторые растительные жиры являются прекрасным средством, помогающим нам оставаться в форме. Да и что бы там ни говорили, наш организм не может существовать, не получая жиры вместе с пищей.

Ученые определили различия между разными типами жиров, такими как насыщенные, полиненасыщенные и мононенасыщенные, а также изучили их влияние на состояние нашей фигуры и самочувствие. Выяснилось, что особый тип жирных кислот, присутствующих в кокосовом масле, улучшают усвоение витаминов и способствуют формированию различных полезных биохимических реакций в нашем организме.

Кокосовое масло содержит триглицериды со средней длиной цепочки (middle-chain triglicerides, или МСТ): этот тип насыщенных жиров встречается в тропических растениях, таких как кокосовое или пальмовое масло. Есть два типа МСТ: каприловая и капроновая кислоты, каждая из которых преобразуются непосредственно в энергию внутри организма, не требуя сложной обработки от печени. Эти жиры превращаются в кетоновые тела, источники альтернативного вида энергии, который используется мозгом. MCT-масло не только обеспечивает быстрый прилив энергии, но и нормализует уровень холестерина.

Кокосовое масло является источником многих других полезных нутриентов, оно отличается высоким содержанием омега-6, а также действует как мощный природный антибиотик, фунгицид и часто полезно для борьбы с паразитами. Так, кокосовое масло оказывает разрушительное действие на вирусы, бактерии, паразитов и ряд других микроорганизмов, которые могут стать причиной многих патологий. Этот продукт без вкуса и запаха невероятно легко интегрировать в свой рацион, например, использовать в качестве заправки для салата.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше