Колоректальный рак стремительно молодеет

3 декабря 2013

Диагноз «колоректальный рак» значительно помолодел за последние 10 лет, показывает новое исследование, проведенное в США.
Большинству людей традиционно рекомендуется проходить скрининг на рак толстой и прямой кишки после 50 лет. Но новые данные говорят о том, что все более молодые люди обнаруживают у себя подозрительные симптомы, игнорируя их, и только через 1-1,5 года после этого узнают о своем диагнозе.

Исследование, проведенное медиками из центра по изучению рака в Хьюстоне, включало данные о 600 тыс. заболевания колоректальным раком в период 1998-2007 года. Ежегодно доля людей моложе 50 лет среди заболевших увеличивалась на 2-4%.

По мнению врачей, ситуация усугубляется тем, что многие люди в возрасте 30-40 лет не подозревают у себя рак, испытывая такие симптомы как боль в животе, кровотечение. В результате они приходят к врачам, находясь уже на поздних стадиях рака.

Американские онкологи подчеркивают, что мнение о том, что колоректальным раком могут заболеть только люди старше 50 лет – ошибочно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

webmd.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Неочікуваним джерелом безкоштовної електроенергії виявився солоний лід 16 сентября 2025

Неочікуваним джерелом безкоштовної електроенергії виявився солоний лід

Готуються два вотуми недовіри фон дер Ляєн - ЗМІ 16 сентября 2025

Дві політичні групи – ультраправі Патріоти за Європу та Ліві – подали окремі вотуми про недовіру до президента ЄК

Саакашвілі та матір його доньки показали її в перший день у школі. Фото 16 сентября 2025

Донька експрезидента Грузії Михеіла Саакашвілі та співачки Софії Ніжарадзе, Еліс-Марія пішла до школи. Батьки в соцмережах поділилися фото і відео з цієї важливої в житті 5-річної дівчинки події.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спортлайф 0.4
Спортлайф

Отзывов: 1

Олена Щербан 0.2
Олена Щербан

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше