Комаровский объяснил, может ли увлажнитель воздуха вызвать кашель у ребенка

1 октября 2021

Врач Евгений Комаровский один из самых известных медиков Украины. Не один год родители прислушиваются к советам доктора, и обращаются за помощью. На своей странице в Instagram врач-педиатр отвечает на самые волнующие вопросы своих подписчиков.

В этот раз одна из мам спросила, могут ли минеральные соли от воды, которая используется для ультразвукового увлажнителя, вызывать кашель.

По словам Комаровского, если применение увлажнителя сопровождается появлением на мебели белого налета, это значит, что оседают соли кальция, которые есть в воде, — то понятно, что этими же солями мы дышим.

"То есть точно такой же налет оседает на слизистых оболочках. Конечно же это может раздражать дыхательные пути и вызывать кашель", – говорит доктор.

Он отметил, что в увлажнитель нужно заливать либо дистиллированную, либо кипяченую воду. А вот наливать в увлажнитель минеральную воду — это категорически неправильно.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чи варто вживати білий рис для схуднення 20 апреля 2026

Якщо ви бажаєте схуднути, то краще цього не робіть.

Верифікація реальних людей з'явиться в Tinder та інших сервісах 19 апреля 2026

Компанія Tools for Humanity (TFH), яка стоїть за проєктом World Сема Альтмана, що дозволяє відрізняти при верифікації людину від ШІ, оголосила про плани інтегрувати свою технологію перевірки в додатки для знайомств, системи продажу квитків, електронну пошту тощо. Першою програму верифікації запустить додаток для знайомств Tinder.

У Києві внаслідок ДТП перекинувся мікроавтобус: утворився затор 19 апреля 2026

У Києві внаслідок ДТП перекинувся мікроавтобус: утворився затор. Подробиці, фото та відео Усі обставини та причини аварії встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отзыв 5.0
Отзыв

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше