1 октября 2021
Врач Евгений Комаровский один из самых известных медиков Украины. Не один год родители прислушиваются к советам доктора, и обращаются за помощью. На своей странице в Instagram врач-педиатр отвечает на самые волнующие вопросы своих подписчиков.
В этот раз одна из мам спросила, могут ли минеральные соли от воды, которая используется для ультразвукового увлажнителя, вызывать кашель.
По словам Комаровского, если применение увлажнителя сопровождается появлением на мебели белого налета, это значит, что оседают соли кальция, которые есть в воде, — то понятно, что этими же солями мы дышим.
"То есть точно такой же налет оседает на слизистых оболочках. Конечно же это может раздражать дыхательные пути и вызывать кашель", – говорит доктор.
Он отметил, что в увлажнитель нужно заливать либо дистиллированную, либо кипяченую воду. А вот наливать в увлажнитель минеральную воду — это категорически неправильно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Неупереджений огляд планшета Samsung Galaxy Tab S10 Lite 4 ноября 2025
Якщо ви шукаєте універсальний планшет, який поєднує продуктивність, комфорт у використанні та стилус-підтримку, але не хочете переплачувати за топову модель, то Galaxy Tab S10 Lite цілком вартий уваги
Роль секс-іграшок у гармонізації стосунків пари 29 октября 2025
Сучасні психологи та сексологи вважають, що один із простих і безпечних способів повернути інтерес і довіру в інтимне життя – це використання секс-іграшок
Арабіка, робуста чи мікс – що вибрати 28 октября 2025
На упаковці кави завжди вказується її сорт. Це може бути арабіка, робуста чи мікс або купаж із різним співвідношенням обох сортів