Комфортный сон в жару

19 июля 2014

Летом от изнуряющей жары хочется отдохнуть хотя бы ночью – в этом эффективно помочь может постельное белье, ведь именно от него во многом зависит качество нашего летнего сна. На что же стоит обратить внимание при устройстве спального места летом, чтобы оно обеспечивало дополнительную прохладу?

- Прежде всего, нужно выбрать постельные принадлежности из «правильной» ткани: самым «дышащим» считается лен. У этого материала только один недостаток – гладить его нужно в полувлажном состоянии, а если плохо прогладить, спящий на такой простыне рискует получить раздражение кожи о жесткие переплетения нитей.

- Шелковое белье тоже замечательно пропускает воздух и испаряет влагу, оно приятное и прохладное на ощупь, если бы не одно «но» — его цена. Если стоимость шелкового белья не пугает, приобретать лучше комплекты из шелка шармез или хаботай – эти материалы полностью натуральные и отвечают самым высоким требованиям качества.

- В тройку «лидеров» тканей для комфортного летнего сна входит также сатин – она прост в уходе, долговечен, обладает замечательными гигиеническими свойствами и доступен по цене.

- Летом теплые одеяла отправляются на антресоль или в шкаф – большинство из нас предпочитают укрываться простыней. Какую же выбрать?

Специалисты советуют остановиться не на махре, в которую производители частенько добавляют синтетические волокна, а на льне – такая простыня будет лучше впитывать пот.

Лучше всего приобрести легкое одеяло с бамбуковым или шелковым наполнителем – оно обеспечит хорошую циркуляцию воздуха и, в то же время, не даст замерзнуть, если в помещении включен кондиционер.

- Быстрое засыпание и комфортный сон обеспечит подушка с наполнителем из смеси  «дышащей» эластичной пены и активированного угля, который очищает воздух, проходящий через подушку.

Замечательно засыпается и на подушке-саше, наполненной целебными травами с приятным расслабляющим ароматом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google непомітно впровадила в Android програмний AV1-декодер - він знадобиться для YouTube 23 апреля 2024

Google непомітно впровадила в Android програмний AV1-декодер - він знадобиться для YouTube

Бурмака привітала єдину доньку з 29-річчям та показала рідкісні фото з нею 22 апреля 2024

53-річна співачка Марія Бурмака ніжно привітала свою доньку Ярину з 29-річчям та показала рідкісні фото з нею.

Донька Демі Мур і Брюса Вілліса привітала доньку та показала фото з домашніх пологів 22 апреля 2024

Донька американських акторів Демі Мур та Брюса Вілліса, 35-річна Румер привітала свого первістка, донечку Луетту з першим днем народження та показала архівні фото зі своїх пологів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше