Комплименты мужчинам: стоит ли их говорить и как это делать правильно

9 ноября 2019

Психолог Анна Литвинчук дала полезные советы

 

 

Комплименты принято делать женщинам, воспевая их красоту, умения и ум. Но мужчины тоже любят слышать в свой адрес приятные слова и похвалу. Им тоже можно и даже нужно делать комплименты, говорит дипломированный психолог Анна Литвинчук и поясняет, как это делать правильно.

Причем стоит отметить: в том, чтобы сделать комплимент мужчине, нет ничего зазорного или унизительного для женщины. Они могут стать основой флирта или просто хорошего расположения к себе мужчины. Делать комплименты можно не только своим возлюбленным, но и коллегам и друзьям. Главное, понимать, когда они уместны и как их правильно делать.

Для начала убирайте те уменьшительно-ласкательные слова, которые часто применяют к женщинам – зайка, солнышко. Для мужчин комплимент должен строится на других параметрах.

1. Сделайте комплимент частям тела

"У тебя сильные руки", "Мне приятно, когда ты меня обнимаешь", "Ты такой сильный, я чувствую в тебе самца", "У тебя взгляд охотника, ты поедаешь меня глазами", "Обычно меня сложно смутить, но ты смущаешь", "С тобой легко общаться, мне с тобой хорошо".

Таким образом вы показываете своему мужчине признание, что для вас проявление его внимания и объятий важны.

2. Вы можете сделать комплимент его окружению

Например: "У тебя очень теплые отношения с родными/друзьями – это редкость".

3. Вы можете сделать комплимент его качествам

Например: "Ты очень целеустремленный, ты всегда знаешь, чего хочешь", "Ты уверенный, мне это нравится в тебе".

"Старайтесь к комплименту прибавить, что вам это нравится! Очень важно, чтобы мужчина знал, что вам нравится в нем или какие проявления. Экспериментируйте! Если мужчина просто ваш сотрудник, по аналогии: "Мне очень важно, что такой целеустремленный мужчина работает в моей команде" – и комплимент сделали, и смотивировали, и заодно поблагодарили", – советует психолог.

Совет: не стесняйтесь делать комплименты мужчинам, как и в ситуации с женскими комплиментами – они здорово поднимают самооценку и подбадривают.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше