Компьютер негативно влияет на сон

15 ноября 2013

Проведённые исследования также показали, что сидение у телевизора не приводит к таким последствиям. Люди, которые много общаются через интернет особенно в ночное время, не дают своему мозгу успокоится перед сном, человек находится при этом всё время в напряжении, что может привести к нарушению сна.

Исследования проводились на группе людей из 40 человек в возрасте от восьми до двадцати двух лет. Ночью испытуемым была дана задача отправлять сообщения на 30 разных адресов, со временем количество переписки увеличивалось, эксперимент проводился в течении одного месяца.

Подходя к концу эксперимента у 77% испытуемыех начали появляться проблемы со сном : они очень долго не могли уснуть, всю ночь ворочались, а после сна у большинства появилась тревожность и заметно ухудшилось настроение.

Учёные обеспокоены установившимся фактом и убедительно настаивают на том, чтобы люди поменьше находились у компьютера в ночное время, это избавит человека от лишнего беспокойства, защитит от лишнего излучения и нормализует сон.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

newsland.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше