15 ноября 2013
Проведённые исследования также показали, что сидение у телевизора не приводит к таким последствиям. Люди, которые много общаются через интернет особенно в ночное время, не дают своему мозгу успокоится перед сном, человек находится при этом всё время в напряжении, что может привести к нарушению сна.
Исследования проводились на группе людей из 40 человек в возрасте от восьми до двадцати двух лет. Ночью испытуемым была дана задача отправлять сообщения на 30 разных адресов, со временем количество переписки увеличивалось, эксперимент проводился в течении одного месяца.
Подходя к концу эксперимента у 77% испытуемыех начали появляться проблемы со сном : они очень долго не могли уснуть, всю ночь ворочались, а после сна у большинства появилась тревожность и заметно ухудшилось настроение.
Учёные обеспокоены установившимся фактом и убедительно настаивают на том, чтобы люди поменьше находились у компьютера в ночное время, это избавит человека от лишнего беспокойства, защитит от лишнего излучения и нормализует сон.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
newsland.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
"В укриття! Куди ви йдете?": у поліції опублікували кадри нічної атаки РФ на Київ 17 июня 2025
"В укриття! Куди ви йдете?": у поліції опублікували кадри нічної атаки РФ на Київ. Відео Українців вкотре закликали не ігнорувати повітряну тривогу
"Має право на самозахист": лідери G7 висловили підтримку Ізраїлю 17 июня 2025
Лідери країн Великої назвали Іран головним джерелом регіональної нестабільності на Близькому Сході.
У Вероні турист зламав "стілець Ван Гога", вкритий сотнями кристалів Swarovski 17 июня 2025
В італійському музеї турист сів на музейний експонат - кришталеву інсталяцію, натхненну Ван Гогом - і зламав його.