Компьютерные игры приостанавливают старение мозга

31 декабря 2014

Сотрудники Калифорнийского университета в Сан-Франциско разработали необычный метод, позволяющий притормозить необратимый процесс старения головного мозга.

Ученые создали компьютерную игру-симулятор 3D, построенную на многочисленных задачах.

Игра, названная NeuroRacer, подразумевает управление машиной, мчащейся по извилистой дороге с помощью джойстика и нажатие кнопки в момент появления на экране конкретного символа.

При этом на трассе виртуальным "гонщикам" могут встречаться лишние символы, которые следует игнорировать. Так, происходит тренировка внимания, реакции, а также способности незамедлительно принимать решения.

Эффект компьютерных игр  проверили на 16 добровольцах пожилого возраста (60-85 лет). Как оказалось, игра воздействовала на активность мозга участников. В частности, электрические колебания, возникавшие в коре головного мозга при обнаружении нужного объекта на экране, усилились спустя две недели тренировок.

Помимо этого, пожилые люди стали более способны к многозадачности - они стали постепенно лучше управлять машиной, даже в случае, когда они получали дополнительные задания.

Полгода спустя добровольцы вновь прошли тестирование, которое показало, что данный эффект от игры носит долговременный характер.

Однако некоторые эксперты отмечают, что недостаток исследования в том, что в нем принимало участие слишком мало добровольцев, а это еще не дает основания делать какие-либо однозначные выводы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше