Кондиционер и наше здоровье: советы

12 февраля 2014

Около века назад был изобретен кондиционер. В последующие годы эксплуатации, появились всевозможные слухи о вреде кондиционера. Большинство производителей утверждают, что при правильной эксплуатации, никакого вреда здоровью не наносится, давайте же и мы разберемся в этом.Первым и самым главным слухом является возникновение простудных и аллергических реакций у человека. В этом часто виноваты сами владельцы кондиционера, которые не выдерживают температурный режим. Разница между воздухом на улице и в комнате должна быть не больше 8 градусов, и требуется, чтобы температура в комнате не опускалась ниже 20 градусов.

Поток прохладного воздуха, который исходит из кондиционера, не должен быть направлен на человека, так как возле устройства образуется зона повышенного движения воздуха размером 2*3 метра. При установке кондиционера хозяин квартиры должен быть дома, чтобы наблюдать за работой монтажников.

Неопытный монтажник может неверно рассчитать угол дренажной трубки или плохо соединить патрубок, что будет задерживать конденсат в кондиционере и вызовет развитие бактерий и плесневых грибков.

Вторым и не менее важным является то, что кондиционер во время эпидемий могут разносить вирусы по зданию.Данная проблема была актуальна более 20 лет назад, когда в устройстве были смесительные камеры, сейчас же используются рекуператоры, что позволяет разделять приточный и вытяжной воздух.

Третий миф. Кондиционер является источником скопления бактерии, вызывающих болезнь легионеров.Данный слух может быть правдив для кондиционеров, в которых воздух охлаждается в градирнях при большой влажности и температуре 30-35 градусов, а в сплит-системах температура конденсата немного выше 0.

Последний миф утверждает, что фильтры кондиционера нейтрализуют отрицательно заряженные частицы «аэроны».Но фильтры спроектированы так, чтобы не пропускать тополиный пух, крупные взвеси и пыль, мельчайшие частицы он не задерживает, тем более фильтры отрицательно заряжены. Единственное что надо делать, так это мыть фильтр не реже одного раза в месяц.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше