1 октября 2015
Заблуждение о том, что жарким летом заболеть невозможно, толкает человека к употреблению холодных напитков, использованию кондиционера и прочим необдуманным поступкам. Однако летние простуды не менее неприятные, чем в холодное время года.
Более того, от летней простуды избавится еще тяжелее. Поэтому, если вы сталкиваетесь с тем, что кондиционер уже установлен в вашем офисе, лучше примите меры предосторожности. Берите с собой легкую верхнюю одежду, установите правильную температуру на кондиционере, сядьте так, чтобы холодный воздух минимально попадал на вас.
Температура кондиционера не должна опускаться больше, чем на 5 градусов по сравнению с температурой на улице.
Если на улице 30 градусов, минимальная температура кондиционера 25. Иначе, выходя из офиса, вы рискуете подхватить вирусную инфекцию и остаться дома с температурой на следующий день.
Кроме того, помните о замене фильтра. Кондиционер собирает пыль и микробы, распыляя их в воздухе. Чтобы избежать аллергии и заболеваний, необходимо менять фильтры регулярно.
Если же простуда не миновала вас, используйте рекомендации для быстрого выздоровления. Пейте теплое, а не горячее; полощите горло календулой, солью, содой и ромашкой; ешьте смородину, чернику, малину, а также пейте морсы и соки для пополнения витамина С; выходите на прогулки и избегайте кондиционеров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Мішина показалася без мейку після безсонної ночі та з "символом влади" на губах 21 июля 2025
Актриса Ксенія Мішина часто демонструє в мережі свою природну красу без макіяжу. Навіть після безсонної ночі проти 21 липня, коли країна пережила чергову комбіновану атаку РФ, зірка показала себе без прикрас до нанесення акторського гриму.
У Києві станція метро Лук'янівська частково відновила роботу після атаки 21 июля 2025
У Києві станція метро Лук'янівська частково відновила роботу після атаки
Масова депортація українців з РФ: що відомо 21 июля 2025
Близько сотні українців, яких вигнали з російської території, застрягли на кордоні з Грузією.