Контроль гормонов избавит от ПМС

25 августа 2013

Найдена причина возникновения предменструального синдрома – он зависит от типа чувствительности организма женщины к одному из половых гормонов. Доказали шведские ученые.

Специалисты из Университета Умео в ходе исследования обнаружила, что ПМС зависит от гормона аллопрегнанолона, который относится к половым гормонам, которые обеспечивают нормальный ход беременности и лютеиновой фазы менструального цикла. Примерно у 8% женщин перед менструацией чувствительность к гормону повышена, а после нее – снижена, что является причиной проявления симптомов ПМС.

Терапию ПМС необходимо направить на коррекцию уровней гормона аллопрегнанолона в соответствующих фазах менструального цикла. В ближайшие годы может быть разработана подобная схема лечения – отмечают исследователи.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

medportal.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Макрону закидають роман з ірансько-французькою актрисою: що відомо 14 мая 2026

Президента Франції Емманюеля Макрона підозрюють у романі з акторкою. Подейкують, що через їхнє листування він отримав ляпаса від дружини, Бріджит Макрон.

Рютте пропонує НАТО виділяти 0,25% ВВП на допомогу Україні: хто проти 14 мая 2026

Пропозиція генерального секретаря не знайшла підтримки з боку Франції та Великої Британії.

Стали відомі чотири суворі правила червоної доріжки в Каннах, за порушення яких карають навіть топзірок 14 мая 2026

Тут не можна носити "голі" сукні: чотири суворі правила червоної доріжки в Каннах, за порушення яких карають навіть топзірок За недотримання вимог учасникам можуть просто відмовити у вході

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше