Контроль сахара в крови: это важно

30 декабря 2013

Измерение уровня сахара становится нормой жизни. Следить за своим здоровьем стало модно, хотя это по идее должно быть нормой. Люди, у которых близкие родственники больны или были больны сахарным диабетом, должны регулярно контролировать свой уровень глюкозы в крови. И вовсе необязательно для этого ходить по поликлиникам, выстаивая огромные очереди.

Молодые люди, как правило, не очень то озабочены измерением сахара. Да что там говорить, даже не все знаю свое стандартное кровяное давление и группу крови. А вот наши пожилые родственники могут дать нам пять очков вперед по знаниям в этой сфере. У каждого второго пенсионера дома есть аппарат для измерения давления. Глюкометр – более дорогое удовольствие, к тому же надо периодически докупать тест-полоски. Но поверьте, это все равно дешевле, чем лечение диабета на последних стадиях. Контролируя уровень сахара в крови, вы сможете снижать его потребление до определенного количества в день.

Пользоваться глюкометром вовсе несложно. Об этом говорят не только ученые, но и свидетельствует реклама. Известные личности с экранов телевизоров убеждают нас, что справиться с глюкометром сможет даже пенсионер. И это действительно так. В зависимости от модели глюкометр имеет отдельный шприц-ручку для осуществления прокола и маленький датчик, поднося палец с капелькой крови к которому, можно увидеть на экране заветные цифры.

При домашнем анализе крови нужно помнить несколько простых правил. Процедуру лучше всего проводить за столом, а не на диване или в кресле. Перед взятием крови тщательно вымойте руки с мылом. Дополнительно можно протереть место прокола спиртом. Одна тест-полоска используется один раз!  А в остальном – внимательно читайте инструкцию пользования глюкометром и у вас все обязательно получится.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше