24 декабря 2011
По состоянию на 17:00 20 декабря в Украине зарегистрировали 770 случаев подозрения заболевания корью.
Больше всего зафиксированных случаев приходятся на Львовскую область: там 503 человека зарегистрированы с подозрением на корь, за последние сутки -38 человек.
208 человек - в Ивано-Франковской (за сутки - 16), 25 - в Волынской (за сутки - 10), 17 - в Ровенской (за сутки - 4), 13 - в Закарпатской (за сутки - 2).
Меры против эпидемии в полном объеме проводятся санитарно-эпидемиологическими службами западной Украины.
Там ограничено проведение массовых мероприятий.
Кроме того, проводится медицинское обследование всех контактных лиц.
Приостановлены занятия в учебных заведениях, где выявлены случаи заболевания корью, а не привитые или не имеющие сведений о проведенной иммунизации против кори лица - не допускаются к учебному процессу.
По представлению главных государственных санитарных врачей Львовской и Ивано-Франковской областей состоялись заседания государственных чрезвычайных противоэпидемических комиссий при областных государственных администрациях, по решениям которых был приобретен иммуноглобулин для проведения экстренной профилактики кори контактным лицам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
facenews.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сухофрукти, які покращують роботу мозку, серця та судин 19 апреля 2026
Якщо вживати якісні фініки, то вони підуть лише на користь.
Стали відомі основні симптоми варикозного розширення вен 19 апреля 2026
Як дізнатися, що в людини варикозне розширення вен?
Нетаньягу був шокований забороною Трампа атакувати Ліван - ЗМІ 19 апреля 2026
Ізраїльська сторона дізналася про заяву Трампа зі ЗМІ та негайно звернулася до Вашингтона за роз’ясненнями.