15 января 2014
Американские ученые из Школы медицины Темпл в Филадельфии обнаружили еще одно доказательство пользы для здоровья человека коричневого риса.
Коричневый и полумолотый рис могут снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и высокого кровяного давления.
Это связано с тем, что рис вступает во взаимодействие с белком, который влияет на развитие данных болезней. Ранее ученые также сообщали о пользе коричневого риса в деле профилактики других опасных заболеваний и общем укреплении защитных сил организма.
Исследователи надеются, что их информация побудит большее количество людей переключиться с белого на коричневый рис, который куда лучше защищает организм от гипертонии и атеросклероза.
По мнению исследователей, содержащиеся в коричневом рисе составляющие борются с белком ангиотензином, который приводит к сужению артерий и образованию гипертонии.
Эти полезные ингредиенты содержатся в оболочке риса, так что когда коричневый рис очищается и становится белым, то он теряет свои лечебные свойства. Однако они сохраняются в полумолотом рисе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Фреймут показала свою лондонську осінь 16 сентября 2025
Колишня телеведуча, знавчиня етикету Ольга Фреймут показала, як розпочалася її з молодшими дітьми, Валерієм і Євдокією осінь у Лондоні, де вони мешкають під час повномасштабної війни.
Індія долучилася до військових навчань РФ і Білорусі 16 сентября 2025
Премє'р-міністр Нарендра Моді відправив 65 військових для участі у навчаннях, що відпрацьовують конфлікт із сусідніми країнами НАТО.
Відомий американський шеф-кухар пограбував три банки за день 16 сентября 2025
Колишня зірка ресторанної сцени Каліфорнії Валентіно Лучін опинився у центрі гучного скандалу - він в один день скоїв три пограбування банків у Сан-Франциско.