8 октября 2015
Кормление грудью может защитить многих женщин от риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и такого недуга, как сахарный диабет 2 типа.
Ученые США из Научной исследовательской компании "Кайзер" (Kaiser Permanente`s Division of Research, USA) выяснили, что кормление грудью может защитить многих женщин от риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и такого недуга, как сахарный диабет 2 типа.
В исследовании, которое длилось целых 20 лет, приняли участие 704 женщины возрастом от 18 до 30 лет. Оказалось, что кормление грудью помогло испытуемым снизить риск развития гестационного диабета (диабета беременных) на 39-56%. А вот женщинам с уже развившимся гестационным диабетом удалось снизить риск развития осложнений на целых 44-86%, в зависимости от продолжительности кормления малыша.
Доктор Эрика Гундерсон (Dr. Erica Gunderson) еще раз подчеркивает важность кормления ребенка грудью. И чем дольше малыш питается грудным молоком, тем больше шансов у мамы быть здоровой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Конгресмени США відмовилися від візиту до Росії 26 июня 2026
Контакти між парламентаріями Росії та США припинилися через негативну реакцію з боку значної частини американської політичної еліти, зазначає експерт.
Стало відомо, скільки можна випити алкоголю без наслідків для здоров’я 26 июня 2026
У період свят багато людей схильні зловживати спиртними напоями. Через це можуть виникнути проблеми із…
Названо необхідну кількість зелені в день, яка знижує ризик розвитку серцевих захворювань 26 июня 2026
Нітрати – це солі азотної кислоти, які впливають на артеріальний тиск. Їх основними джерелами є…