Ученые высказали предположение, что COVID-19 хуже распространяется на больших высотах

6 августа 2020

Несмотря на недавние сообщения о более низкой заболеваемости коронавирусом COVID-19 среди высокогорного населения, текущих данных недостаточно, чтобы сделать вывод, что высота защищает от SARS-CoV-2, сообщают ученые в рецензируемом журнале High Altitude Medicine & Biology.

«Сообщения о низкой заболеваемости коронавирусом COVID-19 среди жителей высотных регионов весьма интригующая, но эпидемиологические исследования представлены так далеко от высокотемпературных высотных областей являются предварительными» - сказал Матриам Пун из Университета Калгари и доктор медицинских наук из Вашингтонскиого университета, главный редактор журнала «Высотная медицина и биология».

Авторы также приходят к выводу, что в настоящее время имеется мало подтверждающих доказательств какой-либо защитной пользы генетической или негеномной адаптации к высотной гипоксии.

«Мы должны избегать заключения о том, что любое сообщество имеет врожденную защиту от коронавируса COVID-19 при отсутствии убедительных доказательств», - утверждают авторы.

Значительные различия в распространенности COVID-19 были зарегистрированы во многих странах мира и внутри них. Однако, это остается недостаточно понятным для мирового научного сообщества. Изменчивость и восприимчивость объясняются главным образом различным социально-экономическим статусом, бременем хронических заболеваний, доступом к здравоохранению, прочностью систем здравоохранения и ранним или поздним принятием мер карантина. 

Экологические факторы (загрязнение, температура окружающей среды, влажность и сезонные погодные условия в разных широтах), могут влиять на степень тяжести пандемии и частоту инфекций в любой части мира.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Макрон відреагував на теракт під Парижем 25 октября 2026

Нападник діяв "на основі расистської ідеології та щадив окремих людей залежно від кольору їхньої шкіри", заявив глава держави.

Хореограф Дмитро Дікусар звернувся до українців з фронту у свій день народження 25 октября 2026

На свій день народження Дмитро Дікусар вперше за довгий час оприлюднив фото у соцмережах.

Обама звинуватив Трампа в зростанні цін через війну з Іраном 25 октября 2026

Обама пов’язав торговельну політику адміністрації Трампа та військове втручання в Іран зі зростанням цін на пальне й витрат домогосподарств.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше