6 августа 2020
Несмотря на недавние сообщения о более низкой заболеваемости коронавирусом COVID-19 среди высокогорного населения, текущих данных недостаточно, чтобы сделать вывод, что высота защищает от SARS-CoV-2, сообщают ученые в рецензируемом журнале High Altitude Medicine & Biology.
Авторы также приходят к выводу, что в настоящее время имеется мало подтверждающих доказательств какой-либо защитной пользы генетической или негеномной адаптации к высотной гипоксии.
Значительные различия в распространенности COVID-19 были зарегистрированы во многих странах мира и внутри них. Однако, это остается недостаточно понятным для мирового научного сообщества. Изменчивость и восприимчивость объясняются главным образом различным социально-экономическим статусом, бременем хронических заболеваний, доступом к здравоохранению, прочностью систем здравоохранения и ранним или поздним принятием мер карантина.
Экологические факторы (загрязнение, температура окружающей среды, влажность и сезонные погодные условия в разных широтах), могут влиять на степень тяжести пандемии и частоту инфекций в любой части мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп "з нетерпінням" чекає на зустріч з Лукашенком 31 марта 2026
Американський лідер прагне зустрітися з Лукашенком на Раді миру після того, як той звільнив політв'язів.
Китай продемонстрував багатофункціональних робо-вовків 30 марта 2026
Китай продемонстрував багатофункціональних робо-вовків
Завод важкої води в Ірані виведений з ладу - МАГАТЕ 30 марта 2026
Завод з виробництва важкої води в Хондабі зазнав серйозних пошкоджень і більше не працює.