6 августа 2020
Несмотря на недавние сообщения о более низкой заболеваемости коронавирусом COVID-19 среди высокогорного населения, текущих данных недостаточно, чтобы сделать вывод, что высота защищает от SARS-CoV-2, сообщают ученые в рецензируемом журнале High Altitude Medicine & Biology.
Авторы также приходят к выводу, что в настоящее время имеется мало подтверждающих доказательств какой-либо защитной пользы генетической или негеномной адаптации к высотной гипоксии.
Значительные различия в распространенности COVID-19 были зарегистрированы во многих странах мира и внутри них. Однако, это остается недостаточно понятным для мирового научного сообщества. Изменчивость и восприимчивость объясняются главным образом различным социально-экономическим статусом, бременем хронических заболеваний, доступом к здравоохранению, прочностью систем здравоохранения и ранним или поздним принятием мер карантина.
Экологические факторы (загрязнение, температура окружающей среды, влажность и сезонные погодные условия в разных широтах), могут влиять на степень тяжести пандемии и частоту инфекций в любой части мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Затримання Францією танкера РФ: з’явилися деталі 1 июня 2026
Судно йшло під фальшивим прапором Камеруну і прямувало до Лімбе, портового міста на заході цієї африканської країни.
Продукти, котрі дають нігтям силу та красу 1 июня 2026
Правильно вибудуваний раціон може допомогти нігтям.
Хронічне запалення спричиняє зростання рівня холестерину 1 июня 2026
Виявляється, що холестерин суттєво підвищуються через хронічне запалення.