6 августа 2020
Несмотря на недавние сообщения о более низкой заболеваемости коронавирусом COVID-19 среди высокогорного населения, текущих данных недостаточно, чтобы сделать вывод, что высота защищает от SARS-CoV-2, сообщают ученые в рецензируемом журнале High Altitude Medicine & Biology.
Авторы также приходят к выводу, что в настоящее время имеется мало подтверждающих доказательств какой-либо защитной пользы генетической или негеномной адаптации к высотной гипоксии.
Значительные различия в распространенности COVID-19 были зарегистрированы во многих странах мира и внутри них. Однако, это остается недостаточно понятным для мирового научного сообщества. Изменчивость и восприимчивость объясняются главным образом различным социально-экономическим статусом, бременем хронических заболеваний, доступом к здравоохранению, прочностью систем здравоохранения и ранним или поздним принятием мер карантина.
Экологические факторы (загрязнение, температура окружающей среды, влажность и сезонные погодные условия в разных широтах), могут влиять на степень тяжести пандемии и частоту инфекций в любой части мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Франції затвердили рекордний бюджет для армії і "стан тривоги" 2 июля 2026
Парламент країни остаточно затвердив рекордний оборонний бюджет обсягом 436 мільярдів євро до 2030 року.
Чотири симптоми, які вказують на дуже високий артеріальний тиск 2 июля 2026
Якщо симптоми гіпертонії стають помітними, це може означати, що артеріальний тиск досяг дуже високих параметрів.…
Ракета влучила прямо у двір: з'явились кадри з місця прильоту на Нивках в Києві 2 июля 2026
Ракета влучила прямо у двір: з'явились кадри з місця прильоту на Нивках в Києві. Фото Мешканців столиці закликали не ігнорувати повітряну тривогу