Ученые высказали предположение, что COVID-19 хуже распространяется на больших высотах

6 августа 2020

Несмотря на недавние сообщения о более низкой заболеваемости коронавирусом COVID-19 среди высокогорного населения, текущих данных недостаточно, чтобы сделать вывод, что высота защищает от SARS-CoV-2, сообщают ученые в рецензируемом журнале High Altitude Medicine & Biology.

«Сообщения о низкой заболеваемости коронавирусом COVID-19 среди жителей высотных регионов весьма интригующая, но эпидемиологические исследования представлены так далеко от высокотемпературных высотных областей являются предварительными» - сказал Матриам Пун из Университета Калгари и доктор медицинских наук из Вашингтонскиого университета, главный редактор журнала «Высотная медицина и биология».

Авторы также приходят к выводу, что в настоящее время имеется мало подтверждающих доказательств какой-либо защитной пользы генетической или негеномной адаптации к высотной гипоксии.

«Мы должны избегать заключения о том, что любое сообщество имеет врожденную защиту от коронавируса COVID-19 при отсутствии убедительных доказательств», - утверждают авторы.

Значительные различия в распространенности COVID-19 были зарегистрированы во многих странах мира и внутри них. Однако, это остается недостаточно понятным для мирового научного сообщества. Изменчивость и восприимчивость объясняются главным образом различным социально-экономическим статусом, бременем хронических заболеваний, доступом к здравоохранению, прочностью систем здравоохранения и ранним или поздним принятием мер карантина. 

Экологические факторы (загрязнение, температура окружающей среды, влажность и сезонные погодные условия в разных широтах), могут влиять на степень тяжести пандемии и частоту инфекций в любой части мира.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біля тунелю під Ла-Маншем автобус зіткнувся з потягом: 19 постраждалих 16 октября 2026

У Франції сталася аварія за участю мікроавтобуса та вантажного поїзда поблизу тунелю під Ла-Маншем. Постраждали 19 людей, двоє з них перебувають у важкому стані.

ЗМІ: Starshield для ЗСУ наказав обмежити Білий дім 16 октября 2026

Пентагон дістав від Білого дому вказівку сповільнити роботу системи Starshield для ЗСУ, заявили джерела Reuters.

Tesla представила «літаючу» машину — Roadster вміє крутити «бочку» і розганяється до 100 км/год менш ніж за секунду 16 октября 2026

Tesla знову представила Roadster другого покоління — нова версія активно використовує реактивну тягу не лише для прискорення та маневрування на високій швидкості, але й для виконання захоплюючих трюків. До 60 миль на годину (97 км/год) автомобіль розганяється менш ніж за 0,59 секунди. Цього разу обіцяють, що оновлений Roadster почне випускатися в 2028 році, замовлення знову приймаються.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше