6 августа 2020
Несмотря на недавние сообщения о более низкой заболеваемости коронавирусом COVID-19 среди высокогорного населения, текущих данных недостаточно, чтобы сделать вывод, что высота защищает от SARS-CoV-2, сообщают ученые в рецензируемом журнале High Altitude Medicine & Biology.
Авторы также приходят к выводу, что в настоящее время имеется мало подтверждающих доказательств какой-либо защитной пользы генетической или негеномной адаптации к высотной гипоксии.
Значительные различия в распространенности COVID-19 были зарегистрированы во многих странах мира и внутри них. Однако, это остается недостаточно понятным для мирового научного сообщества. Изменчивость и восприимчивость объясняются главным образом различным социально-экономическим статусом, бременем хронических заболеваний, доступом к здравоохранению, прочностью систем здравоохранения и ранним или поздним принятием мер карантина.
Экологические факторы (загрязнение, температура окружающей среды, влажность и сезонные погодные условия в разных широтах), могут влиять на степень тяжести пандемии и частоту инфекций в любой части мира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Співає українською іноземцям, але не може осісти на Батьківщині: що відомо про LELÉKA, яка представить Україну на Євробаченні 2026 9 февраля 2026
Співає українською іноземцям, але не може осісти на Батьківщині: що відомо про LELÉKA, яка представить Україну на Євробаченні 2026 Артистка представить Україну у Відні з піснею Ridnym
"Суспільне" прокоментувало агітацію Руслани голосувати за LELÉKA на Нацвідборі 2026: чи порушила вона правила 9 февраля 2026
"Суспільне" прокоментувало агітацію Руслани голосувати за LELÉKA на Нацвідборі 2026: чи порушила вона правила У мережі виникли сумніви, чи має право член журі відкрито агітувати за конкретного фіналіста
Чехія "загнала" на ремонт літаки, які просив Київ 8 февраля 2026
Раптово оголошений ремонт триватиме щонайменше до 2029 року та теоретично продовжить ресурс літаків на 2000 годин.