6 апреля 2020
Новый тип коронавируса COVID-19 обнаружили у военнослужащего Киевского гарнизона. Армеец с марта имел симптомы и лечился дома. По состоянию на 4 апреля это уже третий случай инфицирования COVID-19 в рядах Вооруженных Сил Украины.
Об этом сообщили в командовании медицинских сил ВСУ.
Известно, что у пациента долгое время сохранялась повышенная температура, а потому медики сделали два исследования на коронавирус (экспресс-тест и ПЦР), которые показали положительный результат.
Сейчас состояние здоровья зараженного военного удовлетворительное. Он находится дома, где проходит курс лечения под наблюдением медиков.
Военнослужащих, имевших с ним контакты во время исполнения служебных обязанностей отправлено на самоизоляцию. В ближайшее время у возьмут пробы для проведения исследования на возможное заражение COVID-19.
Ранее в ВСУ сообщили о первом случае заражения новым коронавирусом – заболела военная медсестра в Хмельницкой области. Второй случай подтвердили у одного из военнослужащих Киевского гарнизона. Он 10 дней находился на самоизоляции в связи с контактом с больным лицом.
Отметим, что украинским военнослужащим на время введенного всеукраинского карантина ежегодные плановые отпуска временно приостанавливаются. Также для минимизации распространения нового коронавируса COVID-19 ограничено предоставление отпусков для сдачи сессии в учебных заведениях и запрещено служебные командировки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Microsoft спрогнозували майбутнє людства 30 апреля 2025
У Microsoft спрогнозували майбутнє людства
Що відомо про Олену Світлицьку, якій приписують роман із Цимбалюком, і як вона реагує на чутки 30 апреля 2025
Має доньок, але нещодавно розлучилася: що відомо про Олену Світлицьку, якій приписують роман із Цимбалюком, і як вона реагує на чутки Емоційна хімія між героями, схоже, вийшла за межі сцени
Apple готує секретний сюрприз до 20-річчя iPhone 30 апреля 2025
Apple готує секретний сюрприз до 20-річчя iPhone