10 июня 2021
Новое исследование, опубликованное в журнале Sleep, показывает, что коронавирусные ограничения привели к повышению времени, проводимого за экранами. Это негативно сказалось на качестве сна.
Во время коронавирусных ограничений в Италии ежедневный объем интернет-трафика почти удвоился по сравнению с тем же периодом прошлого года. Ученые провели опрос 2,1 тыс. жителей Италии на третьей и седьмой неделе первого локдауна.
92,9% опрошенных участников сообщили об увеличении использования электронных устройств между первым и вторым опросами. Эти участники продемонстрировали снижение качества сна, усиление симптомов бессонницы, более короткое общее время сна, более позднее время отхода ко сну и время подъема. Исследователи обнаружили повышенную распространенность плохого сна и респондентов с умеренными и тяжелыми симптомами бессонницы.
Только 7,1% участников сообщили об уменьшении вечернего экранного времени между первым и вторым опросом и об улучшении качества сна и уменьшении симптомов бессонницы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Москвою сталася потужна пожежа 10 сентября 2025
Горить складське приміщення на площі близько 13 000 кв.м. Пожежу гасять понад 23 одиниці техніки.
Памела Андерсон у сорочці українського бренду похвалилася елегантним образом на модному івенті. Фото 10 сентября 2025
58-річна американська акторка Памела Андерсон віддала шану українській моді, з'явившися на презентації нової колекції Pandora в аутфіті від Bevza.
Конгресмен США закликав Трампа до дій через "напад РФ на Польщу" 10 сентября 2025
Джо Вілсон підкреслив, що такі дії є безпосередньою атакою Росії на союзника по НАТО.