10 июня 2021
Новое исследование, опубликованное в журнале Sleep, показывает, что коронавирусные ограничения привели к повышению времени, проводимого за экранами. Это негативно сказалось на качестве сна.
Во время коронавирусных ограничений в Италии ежедневный объем интернет-трафика почти удвоился по сравнению с тем же периодом прошлого года. Ученые провели опрос 2,1 тыс. жителей Италии на третьей и седьмой неделе первого локдауна.
92,9% опрошенных участников сообщили об увеличении использования электронных устройств между первым и вторым опросами. Эти участники продемонстрировали снижение качества сна, усиление симптомов бессонницы, более короткое общее время сна, более позднее время отхода ко сну и время подъема. Исследователи обнаружили повышенную распространенность плохого сна и респондентов с умеренными и тяжелыми симптомами бессонницы.
Только 7,1% участников сообщили об уменьшении вечернего экранного времени между первым и вторым опросом и об улучшении качества сна и уменьшении симптомов бессонницы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Євген Кошовий назвав причину, чому його старша дочка не поїде на навчання в Польщу, як планувала 30 апреля 2025
Євген Кошовий назвав причину, чому його старша дочка не поїде на навчання в Польщу, як планувала Вона обрала творчу професію
Розминка та фіксація: як підготувати коліна до тренувань 30 апреля 2025
Люди, які професійно займаються спортом, знають як важливо підготувати м'язи і суглоби до інтенсивних навантажень. Не виключення і колінні суглоби
"Лілія Подкопаєва попозувала в сукні українського бренду на тлі океану 30 апреля 2025
Олімпійська чемпіонка зі спортивної гімнастки Лілія Подкопаєва попозувала в сукні українського бренду.