Ученые утверждают, что крем для лечения рака кожи предотвращает болезни, передающиеся комарами

16 февраля 2020

Вирусные заболевания, переносчиками которых являются комары, ежегодно уносят сотни тысяч человеческих жизней. К таким болезням относятся в первую очередь желтая лихорадка, денге, лихорадка Ласса, лихорадка Западного Нила, Буньямвера, Чикунгунья и еще около 25 так называемых тропических комариных вирусных лихорадок.

Считается, что предотвратить развитие заболевания после укуса инфицированного комара практически невозможно – но ученые из Англии нашли метод для резкого повышения иммунитета и защиты организма от опасных вирусов.

Как сообщают сотрудники университета города Лидс, нанесение крема с имиквимодом на место укуса в течение часа после атаки комара обеспечивает практически 100% защиту от таких болезней.

Важным моментом является то, что крем с имиквимодом предотвращает развитие по меньшей мере 4 видов комариных лихорадок, к тому же авторы открытия уверены, что защитный эффект будет наблюдаться при всех таких вирусных заболеваниях.

Эта «универсальность» защитного эффекта обусловлена его физиологическим механизмом.

Как установили авторы публикации в издании Science Translational Medicine, проникновение в кожу имиквимода вызывает значительное повышение активности макрофагов, которые быстро уничтожают вирусы еще до их проникновения внутрь клеток и начала репликации.

Крем, содержащий имиквимод, относительно недорог и разрешен для применения практически во всех странах как местное средство для лечения остроконечных кондилом аногенитальной области, актинического кератоза и небольших базалиом.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше