Кто принимает за нас решения?

20 июля 2016

Ученые подтвердили, одной из областей мозга, ответственных за быстрое обновление данных в процессе обучения - информации, которую мы используем, чтобы отреагировать на изменение ситуаций в повседневной жизни – является медиадорсальный таламус.

Ключевой вопрос нейробиологии: как мозг «вычисляет» такие функции, как планирование деятельности в течение дня или быстрое принятие решения, например, заставляет человека сделать одну вещь, а не другую?

В ходе исследования, опубликованного в журнале eLife, команда из Оксфордского университета и Имперского колледжа Лондона изучила область головного мозга под названием медиадорсальный таламус (MD), который, как уже известно, участвует в процессе принятия решений и обучения. Они подтвердили это при помощи серии экспериментов на макаках-резус с избирательными поражениями в головном мозге.

«Мы уже знали, что медиадорсальный таламус участвует в процессе обучения и принятия решений, но не в полной мере понимали роль, которую он играл. Как оказалось, этот регион обеспечивает оптимальную обработку новых знаний и быстрое принятие решений. Этот участок мозга помогает нам быстро интегрировать в сознание новую информацию, чтобы узнать что-то новое или принять решение, а этот навык имеет жизненно важное значение», – рассказали авторы работы.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міністр закордонних справ Китаю назвав два можливі сценарії відносин зі США 15 февраля 2026

Глава МЗС КНР заявив, що те, як Китай та Сполучені Штати ладнають, впливає на фундаментальну траєкторію міжнародної ситуації.

У Києві двоє підлітків провалилися під кригу 15 февраля 2026

У Києві двоє підлітків провалилися під кригу

США готуються до війни проти Ірану - ЗМІ 15 февраля 2026

Пентагон вже відправив на Близький Схід додатковий авіаносець з тисячами військовослужбових.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше