Курение: болезнь или вредная привычка

22 июня 2014

Многие стараются найти ответ на вопрос, что же такое курение. Многие считают, что это вредная привычка, а некоторые предполагают, что это болезнь. Но скорее всего, истина где-то посередине, и курение – это своего рода болезненная зависимость, прежде всего никотиновая, причем как химическая, связанная с воздействием никотина на нервную систему человека, так и психологическая, связанная с эмоциональным состоянием человека.

Как известно, женщины более эмоциональные, чем мужчины, поэтому более часто попадают в табачную зависимость, которую вызывает курение, беременность этому не является преградой. В то время как под сердцем зарождается жизнь, бросить курить сможет не каждая женщина.

Курение наносит непоправимый вред практически всему организму человека и его органам. Постоянное отравление организма никотином при вдыхании табачного дыма приводит к различным заболеваниям и патологиям сердечнососудистой системы, а также наносится непоправимый вред кровеносной системе организма. Повреждение кровеносной системы негативно воздействует на мозг, желудок, сердце, почки и другие жизненное важные органы человека. А как следствие - сердечнососудистые заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта, в некоторых случаях патологии в головном мозге, которые могут привести к отклонениям в психике и слабоумию.

Большинство заядлых курильщиков с многолетним стажем страдают одной из форм бронхита. Курение может привести к заболеваниям органов зрения и слуха, а также горла. Наиболее часто, люди, которые курят, страдают такими заболеваниями, как: отит, ангина, конъюнктивит, фарингит, ларингит, и многими другими.

Но не никотином единым богат табачный дым, в его состав входят более четырех тысяч химических веществ. Так у шестнадцати веществ из этого списка найдены канцерогенные свойства, говоря другими словами возможность вещества вызывать рост недоброкачественных опухолей, что приводит к различного рода онкологическим заболеваниям. Так, статистка говорит о том, что восемьдесят процентов людей, которые заболели таким онкологическим заболеванием, как рак легких, были заядлыми курильщиками. Эта статистика говорит сама за себя.

Вред от курения для женщин

Очень вредное курение для женщин. Стремясь показать себя взрослыми и сексапильными, в подростковом возрасте они начинают курить, а затем став взрослыми женщина, обладают целым букетом заболеваний. Некоторые навсегда утрачивают репродуктивные функции, говоря иными словами, становятся бесплодными, у большинства наблюдаются нарушения менструального цикла. Если женщина выкуривает за день больше, чем полпачки сигарет, то риск внематочной беременности повышается ровно в половину, что приводит к гибели плода.

Но даже, если курящая женщина забеременела, то плоду грозит повышенная опасность. В большинстве случае происходит гипертрофия плода, так в медицинской практике называется уменьшение веса ребенка, который рождается со значительными отклонениями в весе от нормы. И это не все неприятности. У курящих беременных женщин риск самопроизвольных абортов возрастает в несколько раз, как и возможность преждевременных родов. В большинстве случаев происходит преждевременная отслойка плаценты у курящих мам.

Даже если ребенок родится, то вероятность того, что он будет здоров, крайне мала. Врожденные дефекты головного мозга, сердца и других органов, это неполный перечень заболеваний, которыми страдают дети, рожденные курящими мамами. А отсюда отклонения детей интеллектуальном и физиологическом, а также психическом развитии.

Как бросить курить, спросят женщины. Да все просто, надо довериться материнскому инстинкту, и подумать о здоровье своего ребенка, которого носите под сердцем.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше