17 февраля 2014
Ученые из Государственного Университета Лондрина провели исследование с участием 60 курящих и 50 некурящих добровольцев. Они сравнили образ жизни участников, функцию легких, душевное состояние, их отношение к жизни.
Оказалось, что курильщики чаще страдают от тревожности и депрессии, чем некурящие. Поскольку легкие курящих людей работают хуже, они меньше двигаются и пренебрегают физическими упражнениями. 28% курильщиков рассказали, что их сон беспокойный, по сравнению с 19% среди некурящих. Курильщики признали, что легко устают, им не хватает мотивации, чтобы улучшить свой образ жизни.
Это первое исследование, продемонстрировавшее, что в повседневной жизни курящие люди менее активны, чем те, кто не курит, говорит исследователь Карина Фурланетто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung нарешті готова представити свої смарт-окуляри: запуск відбудеться вже в грудні, але є певний нюанс щодо продажів 4 ноября 2026
Samsung нарешті готова представити свої смарт-окуляри
Росія підтвердила участь в переговорах в Абу-Дабі 3 ноября 2026
Керівником переговорної групи знову буде помічник російського правителя Володимир Мединський.
Apple встановила рекорд з продажу iPhone, незважаючи на відсутність базового iPhone 18 3 ноября 2026
Apple встановила рекорд з продажу iPhone, незважаючи на відсутність базового iPhone 18.