Курить в автомобиле в 23 раза опасней, чем в баре

20 сентября 2014

Курение в автомобиле значительно опаснее, чем в любом другом замкнутом пространстве. Такое заключение сделали эксперты из Британской медицинской ассоциации. В связи с этим организация призвала власти страны ввести запрет на курение в машинах.

Табачный дым в салоне авто как минимум в 23 раза токсичнее, чем, например, в баре. Это особенно опасно для пассивных курильщиков, находящихся в машине. Ситуация обостряется тем, что сигаретный дым сочетается с химическими веществами, которые используются в материалах для интерьеров автомобилей.

Запрет курения в частных транспортных средствах поможет предупредить многие проблемы со здоровьем населения страны, убеждены в Британской медицинской ассоциации.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сумська закликала підгодовувати птахів та розказала, чим краще 13 января 2026

Актриса Ольга Сумська закликала своїх підписників годувати птахів, адже під час сильних морозів їм нема що їсти. 

Google приховала ШІ-огляди з «тривожними» медичними рекомендаціями 13 января 2026

Google непомітно видалила з своєї пошукової системи ШІ-огляди (AI Overviews) для деяких запитів, пов'язаних з медичною тематикою та аналізами функції печінки. Як з'ясувалося, штучний інтелект використовував спрощені діапазони показників функції печінки без важливого контексту, такого як вік, стать чи етнічна приналежність.

Злата Огнєвіч з нагоди ювілею попозувала в кришталиках і корсеті та поміркувала про свою силу. Фото 13 января 2026

Співачка Злата Огнєвіч 12-го січня відзначає свій день народження. Їй виповнилося 40 років.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше