Лайфхак: как хранить продукты, чтобы они дольше оставались свежими

21 сентября 2018

Полезные советы по хранению овощей, мяса и сыра

Более миллиарда тонн еды ежегодно оказывается на свалках, и это только в Украине. Обычно продукты выбрасывают потому, что портятся они быстрее, чем их успевают съесть. Как хранить продукты правильно, чтобы продлить их свежесть?

Чтобы овощи и фрукты хранились дольше, держите их в контейнере или миске с холодной водой, меняя ее раз в неделю. Но такой метод рассчитан лишь на несколько дней, а вот зелени это не вредит. Она держится зеленой, если держать ее в холодильнике завернув в смоченное в воде полотенце.

Чтобы уберечь мясо – не обязательно его замораживать. Здесь пригодится способ, которым пользовались еще наши бабушки. Говядину или свинину тщательно натрите солью и положите в холодное, темное место. Другой вариант – создать так называемую ледяную ванну: 50 процентов воды и 50 процентов льда. Такая жидкость имеет температуру ноль градусов. Именно при такой температуре все бактерии впадают в состояние анабиоза. В топе полезных советов – пергаментная бумага. Он может продлить жизнь дорогим сырам.

Не стоит пренебрегать такими хитростями, ведь они могут существенно сэкономить семейный бюджет.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше