Лайфхак: как правильно хранить ягоды и фрукты

1 июня 2018

Полезные советы от телеведущего Григория Германа

Благодаря этим несложным лайфхакам можно сберечь фрукты свежими и вкусными, и самое главное – не "убить" витамины.

  • Определить спелость авокадо "на глаз" довольно сложно. Если вы купили недозрелый фрукт, сложите его в бумажный пакет и оставьте при комнатной температуре на несколько дней. Если авокадо переспевший, отправьте его в полиэтиленовый пакет с застежкой и храните в холодильнике.
  • Если связка бананов полежит несколько дней в холодильнике, за счет холода и повышенной влажности запас витаминов в фрукте станет меньше. Чтобы банан не темнел и не гнил, заверите кончики в полиэтиленовую пленку и держите в сухом месте. Кроме этого, бананы нужно хранить в связке отдельно от других овощей или фруктов, так как они выделяют газ этилен, который портит другие продукты.
  • Если вы собираетесь готовить из клубники вкусный десерт, разложите ягоды в лоток для яиц. Это поможет ягодам сохранить красивый вид. А если вам нужно, чтобы клубника полежала несколько дней и не потекла, постелите на дно лотка бумажные салфетки.
  • Черешню обязательно покупайте с хвостиками. Это натуральный метод сохранения витаминов и свежести. Такая ягода неповрежденная, а значит риск заражения микробами и плесенью минимальный. Чтобы черешня дольше хранилась, выложите ее на чистое полотенце примерно на 2 часа: это поможет впитать лишнюю влагу, идеальную для размножения вредных микроорганизмов.
  • Вишни можно сложить в стеклянную банку, чередуя с листьями, и поставить в холодильник. В вишневых листьях есть фруктовая кислота, которая помогает ягодам оставаться свежими в течение 2 недель.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше