Лайфхак: как сохранить арбуз свежим и вкусным до Нового года

19 сентября 2018

Оригинальный способ консервации арбузов

В Украине резко поднялась стоимость томатов. Буквально за выходные цена подскочила на 5-10 гривен, и это еще не предел, говорят эксперты. Но если помидоры, пусть и за дорого, можно купить круглый год, то арбуз – ягода сезонная. Впрочем, и ее, оказывается, можно сохранить до холодов. О способах консервации "полосатых" рассказал корреспондент Алексей Фалин.

Чтобы арбуз сохранился до зимы, его можно покрыть слоем глины, советует журналист. Для консервирования понадобится около 3 кг глины – это 60 гривен, а за арбуз в конце сезона придется заплатить около 30 гривен.

Глину нужно размешать до однородной массы и покрыть арбуз слоем толщиной 1 сантиметр. Зимой подобный арбуз будет стоить столько, что подобные расходы по времени и средствах вполне себя оправдают, ведь эксперты прогнозируют, что на Новый год цена ягоды возрастет до шестисот гривен за килограмм.

После того, как арбуз готов, его нужно поставить в прохладное место. Лучше всего – в подвал, но если у вас его нет, то в холодильник. 

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше