Лечебные паровые ванны: это полезно

28 июля 2014

Пользоваться ими следует умеренно и осторожно, иначе они вместо пользы принесут вред. Паровые ванны весьма полезны, они очищают организм от накопившихся шлаков. После пара следует обмыться холодной водой, что укрепляет и закаляет тело.Головная паровая ванна.

Необходимо наполнить тазик кипятком и прикрыть крышкой. Сесть на стул, накрыться плотным покрывалом и наклонить голову над тазом. Верхняя часть тела должна быть обнажена. Затем крышку с тазика снять, чтобы горячие пары устремились к голове и на грудь, оказывали воздействие. Продолжительность ванны 20-24 минуты. Держать открытыми рот, нос и глаза. После ванны верхнюю часть тела обмыть свежей водой, проделать движения. Хорошо в ванну добавить травы: укроп, шалфей, подорожник, липовый цвет и т. д.

После ванны следует остыть, и лишь затем выходить на свежий воздух. Хорошо также после принятия головной ванны погрузиться в холодную ванну на 1 мин. Головные паровые ванны эффективны при головных болях, простудах, ревматических и конвульсивных болях в верхней части тела, при катарах горла и т. д. Противопоказаны при гипертонии.

Ножная паровая ванна.

Таз (или ведро) наполнить кипятком, поставить ноги на край таза и прикрыть плотным покрывалом, можно употребить отвары разных трав. Продолжительность 15-20 минут. Чтобы продлить ванну, необходимо положить в воду раскаленный кирпич. Следует делать ванны не более 1-2 раз в неделю. Пользуются ножными ваннами при отеках ног, мозолях, сильном ножном поте и т. д.

Паровая ванна на ночном стуле (горшке).

Применяется при болезнях мочевого пузыря, почек и камнях. В ночной горшок наливают кипяток с добавлением отваров овсяной соломы, полевого хвоща и садятся на стул (горшок). Продолжительность не более 15-20 минут. После этого делают обливание. Отвар сенной трухи применять при конвульсивном и ревматическом состоянии живота, нарывах в мочевом пузыре и при водянке.

Особая паровая ванна для отдельных больных мест.

Паровые ванны очень полезны во многих случаях: при ядовитых укусах насекомых, змей, собак. Паровые ванны выводят ядовитые вещества из организма. Продолжительность не более 20 мин. Пары для вдыхания, глаз, ушей и т. д. не должны обжигать.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Періс Хілтон знялася для глянцю та розказала, як чоловік зруйнував "стіни" у її серці 28 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон знялася у сміливих образах для журналу Flaunt та розповіла, чому звела навколо свого серця стіни.

Канада виділить $2 млн на виробництво дронів в Україні 28 апреля 2024

Канада приєднується до ініціативи ZBROYARI: Manufacturing Freedom. Це глобальна фандрейзингова кампанія, мета якої - зібрати $10 млрд на виробництво української зброї в цьому році.

Анна Неплях відреагувала на чутки щодо надання ескорт-послуг Палатному і Кличку 27 апреля 2024

Днями переможницю "Міс Всесвіт Україна"-2021 Анну Неплях порівняли "новою тачкою"... з пробігом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше