Лечение пищевого отравления имбирем

19 ноября 2019

Возможно ли лечение пищевого отравления в домашних условиях? Если под рукой нет ни единого лекарства, имбирь при отравлении является одним из эффективных народных средств. Благодаря корню имбиря можно вылечить довольно большое количество недугов и заболеваний, среди которых не только отравление, но и практически все виды проблем, связанных с пищеварением.

Лечебные свойства имбиря применяются в народной медицине еще с незапамятных времен. На сегодняшний день доказано, что имбирь воздействует как:

- противоядие при отравлении грибами,
- эффективное антисептическое, антимикробное и бактерицидное средство,
- имеет отхаркивающее и противовоспалительное действие,
- очищает стенки сосудов от атеросклеротических бляшек,
- помогает в качестве легкого слабительного,
- способствует улучшению пищеварения,
- препятствует накоплению вредного холестерина,
- имеет свойство возбуждать и тонизировать организм,
- помогает при похудении.

За счет того, что этот корень увеличивает уровень кислоты в желудке, она помогает переваривать пищу быстрее. Поэтому имбирь можно употреблять даже в сыром виде. Но ни в коем случае нельзя его переедать. Это может повлечь за собой очень негативные для здоровья последствия.

Чтобы остановить изжогу, тошноту и другие симптомы пищевого отравления, можно пить по одной чашке чая с имбирем после любого приема пищи. Для приготовления имбирного чая вам понадобится всего лишь несколько минут. Натрите небольшое количество имбиря (примерно одну чайную ложку), растворите его в чашке горячей воды и дайте немного настояться (буквально пару минут). По вкусу можно добавить мед или сахар.

Чтобы избавится от боли и уменьшить воспаление, натрите корень имбиря, а затем выдавите через марлю его сок. Достаточно всего лишь несколько капель имбирного сока на одну чайную ложку меда. Принимать средство рекомендуется несколько раз в день.

Также необходимо помнить, что в случае серьезного пищевого отравления нужно как можно больше выпить воды (не менее восьми стаканов) и как можно быстрее обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше