Ледяной массаж лица: как делать летом

25 июля 2014

Ежедневное протирание лица утром и вечером льдом не только освежит, подтянет и разгладит кожу, но и подготовит ее к оздоровительным процедурам.

Когда ты водишь кубиком льда по коже, происходит кратковременное сужение поверхностных сосудов кожи и расширение более глубоких. Это обеспечивает усиленный приток крови.

После процедуры поверхностные сосуды расширятся, капилляры наполнятся кровью, кожа начнет дышать. Затем усилятся клеточные обменные процессы, разгладятся морщинки, а кожа приобретет здоровый вид.

Косметический лед можно купить, а можно приготовить самостоятельно. Для этого 2 ст. л. измельченной травы (если сбор, то все травы в равных долях) залей 0,5 л кипятка. Через час отвар необходимо процедить, охладить, разлить в формы и поставить в морозильник.

- Для нормальной кожи лед можно приготовить из обыкновенного тысячелистника и подорожника. Очень хорош состав из ромашки, зверобоя и листьев земляники. После процеживания добавь в отвар 10 капель лимонного сока и заморозь

.- Для сухой кожи можно использовать не травы, а ягоды, например, рябины. Нужно растолочь 2 ст. л. рябины, залить 1 ст. кипятка и настаивать час. Подойдет для кожи этого типа и сбор из боярышника, элеутерококка колючего и корня одуванчика.- Для жирной кожи можно использовать смесь ромашки и календулы.

- Для смешанной кожи лучше всего подходит смесь из ромашки, одуванчика и тысячелистника

.- Хорошо тонизирует кожу, помогает бороться с прыщиками лед из сока моркови (разведи его водой в соотношении 1:3). Применяй такую процедуру не чаще раза в неделю.- Водить кубиками льда нужно по массажным линиям: от центра лба к вискам, от центра подбородка к мочкам ушей, от уголков рта к середине уха, от крыльев носа к вискам.

- Не переохлаждай кожу! Воздействовать льдом нужно не более 3 мин в несколько подходов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше