18 августа 2013
Для выведения этих кроликов ученые использовали технику активного трансгенеза – флуоресцентный белок из ДНК медузы ввели в эмбрионы кроликов и подсадили их крольчихе. При этом объем вводимой в яйцеклетку ДНК. Таким образом, можно эффективно менять геном животного.
По прогнозам ученых, крольчихам будут внедрять ген, исправляющий генетическое заболевание, а потом получать молоко, содержащее лекарственный белок. Эксперимент будет продолжен на овце в ноябре этого года.
В перспективе модифицированные животные смогут производить полноценные лекарства, считают ученые – их организм будет вырабатывать вещества, необходимые для борьбы с тем или иным генетическим заболеванием.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Футболіст Руслан Маліновський із дружиною похрестили 2-місячного сина в Генуї та вперше показали його обличчя. Фото 15 июля 2025
Футболіст збірної України і півзахисник клубу "Дженоа" Руслан Маліновський та його дружина Роксана похрестили свого синочка Крістіана, який народився на початку травня.
У Німеччині посилять умови виплати соцдопомоги біженцям 15 июля 2025
Можливе й посилення вимог до витрат на житло: наприклад, запровадження верхньої межі орендної плати або перевірки житлової площі.
"Викличуть і чоловіків, і жінок": в Польщі пройдуть масштабні медкомісії 15 июля 2025
Виклики в медвійськові комісії надходитимуть з січня 2026 року, а сама процедура триватиме з 2 лютого до 30 квітня того ж року.