Лекарства от боли портят секс

3 сентября 2014

Исследование охватило 11 тыс. мужчин разного возраста, часть из которых принимает обезболивающие препараты, включая кодеин, при болях в спине. Обнаружено мужчины, которые принимали высокие дозы опиоидов в течение не менее 4-х месяцев, имеют проблемы с эрекцией на 50% чаще, чем те, кто не принимает лекарств. При этом, чем выше возраст мужчины, тем выше риск эректильной дисфункции. Наиболее часто шла речь об использовании препаратов гидрокодон, оксикодон и морфин, которые в США отпускаются по рецепту.

Для некоторых пациентов прием опиоидов целесообразен, но все больше доказательств того, что их длительное применение может привести к различным негативным побочным эффектам, говорят авторы исследования из Центра исследования здоровья «Kaiser Permanente Research» и Университета здоровья и науки в Орегоне.

Использование седативных снотворных также увеличивает вероятность развития эректильной дисфункции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Білоруська політика загострює торговельну напругу з РФ - розвідка 18 августа 2025

Білоруська політика "купуй своє" вдарила по російському імпорту й спричинила торговельні обмеження у відповідь.

У Данії поїзд зійшов з рейок: є загибла і десятки травмованих 18 августа 2025

Неподалік від кордону з Німеччиною поїзд зіткнувся із сільськогосподарською вантажівкою на залізничному переїзді.

Блогерка Мандзюк заявила про намір позиватися до нардепа Гончаренка 18 августа 2025

Блогерка Мандзюк заявила про намір позиватися до нардепа Гончаренка: це не про особисте Вона готова контратакувати депутата

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Олена 0.9
Олена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше