28 июня 2014
Напомним, данный Пилотный проект реализовывается в Украине с 1 июня 2012 года. Он позволяет частично возмещать пациентам с гипертонической болезнью стоимость лекарств по рецепту врача. В ходе прошедшей видео-конференции шла речь о том, что области получили средства на дальнейшую реализацию этого проекта, сейчас происходит погашение задолженности перед аптеками.
В Минздраве отмечают, что благодаря внедрению референтного ценообразования больные гипертонией стали чаще обращаться к врачам и более регулярно принимать препараты от давления. В результате сократилось число вызовов «скорой» по поводу гипертензивных кризов и снизилось число инсультов среди пациентов, которые получали антигипертензивные препараты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
"Я не така, я берегинька!": Ірена Карпа підняла тему хейту від жінок і запропонувала піти у дупу 1 мая 2026
45-річна артистка відреагувала на хейтерський коментар щодо своїх грудей та вульгарності. Що вона відповіла
Ізраїль передав ОАЕ сучасну лазерну установку - ЗМІ 1 мая 2026
В Еміратах також розгорнули Залізний купол й інші системи озброєння, для обслуговування яких направили "чималий ізраїльський військовий контингент".
Трамп розглядає виведення військ з трьох країн ЄС 1 мая 2026
США можуть зменшити кількість військових не лише на території Німеччини, а й вивести війська ще з двох європейських країн.