Лес спасет мир от голода, - ООН

15 мая 2013

Не только животные, но и насекомые являются основным источником белка для людей, которые живут в лесных зонах. Листья и семена растений, грибы, мед, фрукты обогащают организм минералами и витаминами. Эти дары леса необходимо включать в стратегии по укреплению продовольственной безопасности, отметил Грациану да Силва, Генеральный директор ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН).

Руководитель ФАО подчеркнул, что насекомые - часть традиционного рациона питания как минимум 2 млрд. человек, которые употребляют в пищу более 1,9 тыс. видов насекомых. Насекомые богаты белком, полезными жирами, содержат кальций, железо и цинк.

На конференции будут обсуждаться стратегии по усилению роли лесов для обеспечения продовольственной безопасности.

Каждые 3.6 секунды один человек умирает от голода

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерт називає 4 способи зменшити ризик раку і хвороб серця 27 июля 2026

Відомий експерт в області довголіття, доктор Сінклер, розповідає про способи продовження життя за рахунок зменшення…

У США взялися за зрадників України Ігоря Крутого та Анжеліку Варум: один втратив елітну квартиру, іншій загрожував аукціон 27 июля 2026

У США взялися за зрадників України Ігоря Крутого та Анжеліку Варум: один втратив елітну квартиру, іншій загрожував аукціон Крутого підозрюють у шахрайстві

Wildberries приховав пошук товарів "для СВО" 27 июля 2026

Після атак українських дронів на склади маркетплейсу користувачі більше не знаходять товари за запитом, який раніше показував бронежилети та комплектуючі для дронів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше