101-летний ветеран Второй мировой и его дочь одновременно победили коронавирус

26 мая 2020

В американском штате Мэриленд 101-летний ветеран Второй мировой войны и его дочь одновременно победили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает газета New York Post.

Чарльз Барбье (Charles Barbier) проживает в доме престарелых вместе с 73-летней дочерью Кэтрин Дин (Kathryn Dean). В конце апреля они заболели коронавирусом и несколько недель проходили лечение в разных палатах. В пятницу, 22 мая, выздоровевшие отец и дочь наконец встретились.

«Моему отцу 101 год, это большое достижение, — рассказала Дин в разговоре с журналистами. — Он пережил войну, Великую депрессию и теперь это. Он потрясающий человек». Американка призналась, что очень скучала по отцу, находясь в карантине. «Это тяжело, когда не можешь повидать семью», — добавила она.

В понедельник, 25 мая, Дин вместе с Барбье отметили День поминовения. Праздник посвящен памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооруженных конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие. Дин утверждает, что при других обстоятельствах они с отцом выбрались бы в город и посидели в кафе.

В начале апреля стало известно, что ветеран Второй мировой Уильям Лэпшис (William Lapschies) победил коронавирус в день рождения. 1 апреля он отпраздновал свой 104-й день рождения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дата-центр «Яндекса» у Володимирі повністю зупинив роботу після атаки БПЛА 12 октября 2026

Після пошкоджень інфраструктури внаслідок атаки БПЛА дата-центр «Яндекса» у Володимирі повністю зупинив роботу, повідомила компанія, зазначивши, що постраждалих немає і в даний час профільні служби займаються усуненням наслідків інциденту.

Атака хуситів на аеропорт Ер-Ріяда: 300 поранених 12 октября 2026

Атака стала найкривавішою у будь-якій арабській країні Перської затоки з початку війни з Іраном, пише Associated Press.

Microsoft доплатить до $1000 за перехід з MacBook Pro на Surface Laptop Ultra 12 октября 2026

Microsoft запропонувала власникам MacBook Pro до $1000 додаткового бонусу при здачі ноутбука за програмою трейд-ін і покупці нового Surface Laptop Ultra. Ці гроші виплачуються понад викупну вартість старого пристрою. Таким чином, компанія розраховує залучити користувачів ноутбуків Apple до свого нового флагмана на платформі Nvidia RTX Spark.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Paltosik.com.ua 0.1
Paltosik.com.ua

Отзывов: 1

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше