101-летний ветеран Второй мировой и его дочь одновременно победили коронавирус

26 мая 2020

В американском штате Мэриленд 101-летний ветеран Второй мировой войны и его дочь одновременно победили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает газета New York Post.

Чарльз Барбье (Charles Barbier) проживает в доме престарелых вместе с 73-летней дочерью Кэтрин Дин (Kathryn Dean). В конце апреля они заболели коронавирусом и несколько недель проходили лечение в разных палатах. В пятницу, 22 мая, выздоровевшие отец и дочь наконец встретились.

«Моему отцу 101 год, это большое достижение, — рассказала Дин в разговоре с журналистами. — Он пережил войну, Великую депрессию и теперь это. Он потрясающий человек». Американка призналась, что очень скучала по отцу, находясь в карантине. «Это тяжело, когда не можешь повидать семью», — добавила она.

В понедельник, 25 мая, Дин вместе с Барбье отметили День поминовения. Праздник посвящен памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооруженных конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие. Дин утверждает, что при других обстоятельствах они с отцом выбрались бы в город и посидели в кафе.

В начале апреля стало известно, что ветеран Второй мировой Уильям Лэпшис (William Lapschies) победил коронавирус в день рождения. 1 апреля он отпраздновал свой 104-й день рождения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше