101-летний ветеран Второй мировой и его дочь одновременно победили коронавирус

26 мая 2020

В американском штате Мэриленд 101-летний ветеран Второй мировой войны и его дочь одновременно победили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает газета New York Post.

Чарльз Барбье (Charles Barbier) проживает в доме престарелых вместе с 73-летней дочерью Кэтрин Дин (Kathryn Dean). В конце апреля они заболели коронавирусом и несколько недель проходили лечение в разных палатах. В пятницу, 22 мая, выздоровевшие отец и дочь наконец встретились.

«Моему отцу 101 год, это большое достижение, — рассказала Дин в разговоре с журналистами. — Он пережил войну, Великую депрессию и теперь это. Он потрясающий человек». Американка призналась, что очень скучала по отцу, находясь в карантине. «Это тяжело, когда не можешь повидать семью», — добавила она.

В понедельник, 25 мая, Дин вместе с Барбье отметили День поминовения. Праздник посвящен памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооруженных конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие. Дин утверждает, что при других обстоятельствах они с отцом выбрались бы в город и посидели в кафе.

В начале апреля стало известно, что ветеран Второй мировой Уильям Лэпшис (William Lapschies) победил коронавирус в день рождения. 1 апреля он отпраздновал свой 104-й день рождения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай запустив найбільшу в світі гібридну сонячну електростанцію, яка працює і після заходу сонця 11 июля 2026

Китайська державна корпорація China Three Gorges («Три ущелля») розпочала дослідно-комерційну експлуатацію найбільшої у світі гібридної сонячної електростанції, що поєднує сонячні панелі та геліоконцентратор. При цьому геліоконцентратор має оригінальну конструкцію, яка зовсім не схожа на звичні рішення з полем дзеркал і баштою в центрі. У новому виконанні він повністю «лежачий».

Названий кращий вітамін для боротьби з втомою 11 июля 2026

Багато хто бореться з нестачею енергії і втомою протягом дня за допомогою кави і енергетичних…

Ведуча-зрадниця Жанна Бадоєва судиться з Україною під час війни 11 июля 2026

Ведуча-зрадниця Жанна Бадоєва судиться з Україною під час війни: OBOZ.UA зʼясував деталі цинічної справи та викрив брехню про громадянство Телеведуча нині проживає в Італії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше