101-летний ветеран Второй мировой и его дочь одновременно победили коронавирус

26 мая 2020

В американском штате Мэриленд 101-летний ветеран Второй мировой войны и его дочь одновременно победили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает газета New York Post.

Чарльз Барбье (Charles Barbier) проживает в доме престарелых вместе с 73-летней дочерью Кэтрин Дин (Kathryn Dean). В конце апреля они заболели коронавирусом и несколько недель проходили лечение в разных палатах. В пятницу, 22 мая, выздоровевшие отец и дочь наконец встретились.

«Моему отцу 101 год, это большое достижение, — рассказала Дин в разговоре с журналистами. — Он пережил войну, Великую депрессию и теперь это. Он потрясающий человек». Американка призналась, что очень скучала по отцу, находясь в карантине. «Это тяжело, когда не можешь повидать семью», — добавила она.

В понедельник, 25 мая, Дин вместе с Барбье отметили День поминовения. Праздник посвящен памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооруженных конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие. Дин утверждает, что при других обстоятельствах они с отцом выбрались бы в город и посидели в кафе.

В начале апреля стало известно, что ветеран Второй мировой Уильям Лэпшис (William Lapschies) победил коронавирус в день рождения. 1 апреля он отпраздновал свой 104-й день рождения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай доставить зразки з Марса у 2031 році, поки NASA бореться з дефіцитом бюджету 14 сентября 2026

Китай підтвердив плани щодо доставки зразків марсіанського ґрунту на Землю у 2031 році в рамках місії Tianwen-3. За повідомленням Jalopnik, запуск апаратів до Червоної планети заплановано на 2028 рік, що контрастує з ситуацією навколо американської програми Mars Sample Return, яка зіткнулася з кризою фінансування після пропозиції адміністрації Дональда Трампа скоротити бюджет NASA.

Дрони атакували Татарстан, є загиблі - соцмережі 14 сентября 2026

Безпілотники пролітають над багатоповерхівками та летять у бік об'єктів нафтопереробки, заявили місцеві жителі.

У Кремлі відреагували на пропозицію Зеленського зустрітися з Путіним 14 сентября 2026

Кремль відхилив пропозицію президента України провести переговори щодо завершення війни на полях саміту G20.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше