111-летняя долгожительница победила коронавирус и установила рекорд

30 мая 2020

Жительница чилийского города Сантьяго победила новую коронавирусную инфекцию и установила рекорд — она стала старейшей чилийкой, вылечившейся от опасной болезни. Об этом сообщает Daily Mail.

111-летняя долгожительница Хуана Суньига (Juana Zúñiga) заразилась коронавирусом SARS-CoV-2 наравне с 25 другими постояльцами дома престарелых, где она живет. Однако она оказалась самой пожилой пациенткой. Еще до того как Суньига заболела COVID-19, у нее были проблемы с легкими. Тем не менее болезнь не сильно отразилась на ее здоровье.

«Она не проявляла никаких симптомов и почти не страдала от высокой температуры», — пояснила директор дома престарелых Мария Пас Сордо (María Paz Sordo).

Суньигу изолировали от других постояльцев на 28 дней. Она излечилась от коронавирусной инфекции 10 мая и стала самой пожилой чилийкой, переболевшей COVID-19.

По данным газеты, Суньига попала в дом престарелых в 2014 году после смерти сестры. Отмечается, что у нее никогда не было мужа и детей.

12 мая сообщалось, что долгожительница из Испании Мария Браньяс (Maria Branyas) стала старейшей пациенткой в мире, выздоровевшей от коронавируса. Заболевание протекало у 113-летней пенсионерки бессимптомно. У самой пожилой испанки трое детей, 11 внуков и 13 правнуков.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше