Лишние сантиметры на талии приводят к потере слуха

3 декабря 2015

Ученые обнаружили еще один аргумент для потери веса. Оказывается, лишний вес, а также жировые отложения в области талии отражаются на слухе человека.

Исследование показало, что для женщин талия и слух связанны. Эксперты проверили более 68000 случаев потери слуха у женщин.

Оказалось, что женщины с ожирением первой степени склонны к потере слуха на 17% больше тех, чей вес в норме.

Третья степень ожирения повышает риск на 25%.

Эксперты отмечают, что размер талии также влияет на слух. Объем талии в 80-88 см повышает риск проблем со слухом на 11%.

Чтобы снизить риск потери слуха на 17%, ученые советуют людям пожилого возраста заниматься спортом.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Внаслідок удару РФ по Київщині загинула журналістка Тетяна Кулик 26 февраля 2025

"Це горе та жах не передати словами": унаслідок удару РФ по Київщині загинула журналістка Тетяна Кулик. Фото Трагедія сталась у ніч на 26 лютого

В Україні зафіксували атаки новими і тихими дронами РФ 26 февраля 2025

В Україні зафіксували атаки новими і тихими дронами РФ

21-річна Боббі Браун із чоловіком попозувала на прем'єрі та ошелешила фанів своїм дорослим виглядом 26 февраля 2025

21-річна британська актриса Міллі Боббі Браун здивувала дорослим виглядом на прем’єрі свого нового фільму "Електрична держава" в Лос-Анджелесі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Viva 0.1
Viva

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше