Лишние сантиметры на талии приводят к потере слуха

3 декабря 2015

Ученые обнаружили еще один аргумент для потери веса. Оказывается, лишний вес, а также жировые отложения в области талии отражаются на слухе человека.

Исследование показало, что для женщин талия и слух связанны. Эксперты проверили более 68000 случаев потери слуха у женщин.

Оказалось, что женщины с ожирением первой степени склонны к потере слуха на 17% больше тех, чей вес в норме.

Третья степень ожирения повышает риск на 25%.

Эксперты отмечают, что размер талии также влияет на слух. Объем талии в 80-88 см повышает риск проблем со слухом на 11%.

Чтобы снизить риск потери слуха на 17%, ученые советуют людям пожилого возраста заниматься спортом.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В російському Владивостоці стався вибух на ТЕЦ 11 февраля 2026

Вибух призвів до відключень світла, що зачепили майже 49 тисяч росіян - мешканців багатоповерхівок та приватних будинків.

Стало відомо звідки береться гіпертонія і навіщо вимірювати тиск, якщо з вами все в порядку 10 февраля 2026

Гіпертонія — найстрашніший ворог людства. Це не перебільшення, на совісті цієї недуги мільйони смертей. Можливо, ви також хворі і навіть не підозрюєте про це.

США витісняють РФ з енергетики Вірменії 10 февраля 2026

Віцепрезидент США у Єревані підписав угоду, яка має допомогти Вірменії зменшити багаторічну залежність від Росії в енергетичній сфері.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше