23 июля 2014
Ученые из Университета Монаша (Австралия, Сидней) выдвинули очередную гипотезу о причинах возникновения ожирения.
Наблюдая за мышами и крысами, которые получали обильное питание, они заметили, что особи с нейронной предрасположенностью к набору веса в итоге поправились на 30% больше по сравнению со своими сородичами, которые такой предрасположенностью не обладали.
Так как крысы и люди очень близки по своему генетическому строению, ученые могут сделать вывод о том, что мозг человека может функционировать аналогичным образом
Это объясняет, почему некоторые люди едят большое количество нездоровой пищи и не толстеют: их мозг, вероятно, блокирует образование жировых клеток.
Пока не известно, как стимулировать мозг посылать сигнал на сжигание жировых клеток, но несомненно, что это открытие поможет в дальнейшем решить проблему лишнего веса, который приводит к возникновению множества опасных заболеваний.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар назвав 3 способи впоратися з випаданням волосся через стрес 4 августа 2026
Випадання волосся є надзвичайно поширеним явищем: 40 відсотків жінок і 30 відсотків чоловіків у віці…
Названі 5 продуктів харчування, які знижують рівень холестерину 4 августа 2026
Якщо ви страждаєте від підвищеного рівня холестерину, вам потрібно не тільки приймати призначені лікарем ліки,…
Samsung представила смартфон Galaxy F70 Pro з батареєю на 6000 мА·год і шістьма роками оновлень Android 4 августа 2026
Samsung представила смартфон Samsung Galaxy F70 Pro, оснащений трійною камерою та батареєю на 6000 мА·год, покупцям якого гарантовано 6-річне постачання оновлень програмного забезпечення.