23 июля 2014
Ученые из Университета Монаша (Австралия, Сидней) выдвинули очередную гипотезу о причинах возникновения ожирения.
Наблюдая за мышами и крысами, которые получали обильное питание, они заметили, что особи с нейронной предрасположенностью к набору веса в итоге поправились на 30% больше по сравнению со своими сородичами, которые такой предрасположенностью не обладали.
Так как крысы и люди очень близки по своему генетическому строению, ученые могут сделать вывод о том, что мозг человека может функционировать аналогичным образом
Это объясняет, почему некоторые люди едят большое количество нездоровой пищи и не толстеют: их мозг, вероятно, блокирует образование жировых клеток.
Пока не известно, как стимулировать мозг посылать сигнал на сжигание жировых клеток, но несомненно, что это открытие поможет в дальнейшем решить проблему лишнего веса, который приводит к возникновению множества опасных заболеваний.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"На драйві": відкрито продаж квитків на перший український фільм про автоперегони 13 марта 2026
"На драйві": відкрито продаж квитків на перший український фільм про автоперегони Допрем’єрний показ відбудеться за участю зіркових гостей та команди творців фільму у Палаці "Україна" 2 квітня
Лікарі дали поради, які обстеження варто пройти, коли сповільнюється мислення 13 марта 2026
Якщо є сповільнення мисленнєвої діяльності, то варто піти на обстеження.
У разі війни боєприпасів у ЄС вистачить на кілька днів - глава Rheinmetall 13 марта 2026
За останні п'ять років країни Європи збільшили імпорт озброєнь більш ніж утричі та стали найбільшим регіоном із закупівель.