Лишний вес повышает риск развития распространенного аутоимунного заболевания

2 июня 2019

Британские ученые утверждают, что высокий ИМТ связан с повышенным риском псориаза – об этом свидетельствует их мета-анализ, включавший 56 исследований из библиотеки PubMed., в которых анализировались вес или влияние ожирения на состояние пациентов с псориазом и здоровых людей.

В целом ретроспективные данные, исследованные сотрудниками отделения интегративной эпидемиологии Университета Бристоля, включали 5676 случаев псориаза у 396 495 участников европейской расы в возрасте от 40 до 69 лет.

После анализа выяснилось, что увеличение ИМТ на 5 единиц (с 25 до 30) увеличило бы риск псориаза на 53%. Как у взрослых, так и у детей наблюдаемая разница в ИМТ была эквивалентна увеличению риска развития псориаза. Авторы не нашли убедительных доказательств влияния генетического риска псориаза на ИМТ.

«Наши результаты показывают, что подходы к профилактике и лечению псориаза могут сочетаться с аналогичными мерами в отношении ожирения», - пишут исследователи.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як змінилася Наталія Могилевська: яскраві образи співачки від 90-х і до сьогодні. Фото 20 апреля 2024

Українська співачка Наталія Могилевська – одна із найпопулярніших артисток сучасності. Вона розпочала свою кар’єру у 90-х і до сьогодні тримає високу професійну планку.

Репяхова зізналася, що Павлік більше не хоче дітей 20 апреля 2024

Дружина співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова декілька років тому говорила, що мріє народити трьох дітей. Та схоже, реалізувати цей план їй буде непросто.

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше