16 ноября 2015
Наличие лития в питьевой воде снижает риск суицида, утверждают японцы.
Специалисты из университетов Оиты и Хиросимы (Япония) пришли к выводу, что употребление воды, которая содержит литий, может уберечь человека от самоубийства.
Ученые провели исследование, как состав воды может быть связан с частотой суицидов. Оказалось, что наличие даже малого количества лития снижает уровень самоубийств среди тех, кто пьет эту воду.
По мнению специалистов, действие лития связано в первую очередь с употреблением этой питьевой воды в течение многих лет, поскольку уровень этого химического элемента в воде намного меньше (от 0,7 до 59 мкг на 1 литр) терапевтической дозы, которая могла бы оказывать такой положительный эффект.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці відповіли, які вітаміни та мінерали найкорисніші для жіночого здоровʼя 2 марта 2025
Здоров'я жінок – комплексне поняття, що охоплює різні аспекти фізичного, емоційного та гормонального балансу.
Apptronik хоче, щоб одні роботи збирали інших роботів 2 марта 2025
Apptronik хоче, щоб одні роботи збирали інших роботів
США передадуть Ізраїлю зброю на 3 млрд доларів 2 марта 2025
Поставки розпочнуться у 2026 році, але в Пентагоні зазначили, що "існує ймовірність того, що частина цих закупівель буде здійснена з американських запасів".