Любителям сыра грозит рак

26 ноября 2013

Голландские и бельгийские ученые сделали предположение, неутешительное для любителей сыра: они связывают возникновение рака мочевого пузыря с ежедневным употреблением сыра в количестве более 53 граммов. По их подсчетам, риск развития рака при этом возрастает на 50%.

Эти данные были получены в результате исследования двух групп людей, одна из которых состояла из людей с диагнозом «рак мочевого пузыря». Кроме того, выяснилось, что у тех, кто ежедневно употреблял в пищу оливковое масло, риск развития рака снижался на те же 50%.

Ученые предполагают, что насыщенные жиры, содержащиеся, в частности в молочных продуктах, могут способствовать развитию рака, но подчеркивают, что для точных выводов нужны дополнительные исследования.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mednovelty

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Першу партію Xiaomi 17 Ultra Leica Edition розкупили ще до початку продажів 28 декабря 2025

Флагманський смартфон Xiaomi 17 Ultra Leica Edition, створений у співпраці з Leica, сьогодні надійшов у продаж у Китаї, але його розпродали ще на етапі попереднього замовлення, повідомив ресурс GizmoChina. Як мінімум частину смартфонів купили спекулянти в надії заробити на його перепродажі. В мережі вже з'явилися оголошення з пропозицією новинки за ціною, значно вищою за офіційну вартість.

Кремль хизується польотом ядерних ракетоносців біля кордонів НАТО - ЦПД 28 декабря 2025

Прикметно, що акція залякування відбулася 25 грудня, коли більшість країн Європи святкують Різдво. 

СЗРУ: Економіка РФ входить у фазу керованого хаосу 28 декабря 2025

За висновками розвідки, російська система тримається виключно на жорсткому ручному управлінні, що свідчить про глибокий структурний розлад.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше