4 августа 2019
По мнению врача-диетолога Александра Немова, лучше всего борьбе с лишним весом способствует не бег, а ходьба.
Ученые из Тайваня опубликовали данные своего исследования, говорящие о том, что люди, генетически предрасположенные к набору лишнего веса, должны практиковать определенные виды активности, чтобы похудеть. В частности, это бег, спортивная ходьба, походы в горы, йога и спортивные танцы.
Врач-диетолог Александр Немов прокомментировал публикацию зарубежных специалистов. По его словам, такие виды спорта, предложенные тайваньскими диетологами, как бег, йога, походы в горы и спортивные танцы, могут быть на самом деле не только полезными, но и вредными для организма.
В частности, говоря о беге, Немов заметил, что «бег не есть натуральное поведение человека, а значит, оно ведет к заболеванию, тому или иному».
По мнению врача, наиболее эффективной для похудения является «чуть-чуть ускоренная ходьба». Специалист посоветовал худеющим ходить по-разному: сначала в нормальном темпе, затем в течение трех минут – в ускоренном, а потом вновь в более медленном. Таких упражнений, сказал Немов, вполне достаточно «для нагрузки и для сжигания лишних калорий».
Что касается остальных видов активности, врач сообщил об их полезности для похудения следующее. Йога «к проблеме ожирения не имеет никакого отношения», а поход в горы связан с перепадами давления, чреватыми кислородным голоданием мозга. Спортивные танцы могут принести пользу, но только если заниматься ими без фанатизма.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Андрій Кравченко зізнався, що у нього криза середнього віку 22 октября 2025
Андрій Кравченко, в якого криза середнього віку, зізнався, на яку дорогу покупку його потягнуло: батьки та колеги категорично проти
Netflix почав здавати позиції на ринку 22 октября 2025
Акції медіахолдингу Netflix сьогодні втратили в ціні понад 8 %, оскільки інвесторам не сподобався прогноз стримінгового гіганта на наступний квартал. Схоже, біржовики занадто звикли до регулярних перевищуючих показників компанії, яка за останні три роки забезпечила зростання акцій більш ніж на 360 %, значно випередивши таких лідерів медіаіндустрії, як Walt Disney, і навіть таких гігантів технологічного сектору, як Apple та Alphabet.
Сінді Кроуфорд знялася для святкового випуску журналу C Magazine 22 октября 2025
59-річна американська супермодель Сінді Кроуфорд стала головною героїнею святкового випуску журналу C Magazine, який відзначає своє 20-річчя.