Лучшие народные средства от герпеса

1 февраля 2014

Герпес – это вирусные высыпания, которые проявляются в виде пузырьков с бесцветной жидкостью на области губ и нижней части крыльев носа. Это заболевание имеет ярко выраженный вирусный характер и очень легко передается от человека к человеку. Существует немало медикаментозных решений данной проблемы, но многие стремятся использовать именно народные средства от герпеса. Они, как правило, действуют не менее эффективно, чем доступные в аптеке медикаменты и лекарственные препараты, но при этом они имеют натуральную природу и не связаны ни с какими значительными побочными эффектами и нежелательными реакциями организма.

Одним из самых популярных и хорошо известных с древних времен способов избавиться от герпеса является использование спиртовой настойки прополиса. Ее несложно приготовить в домашних условиях, только нужно использовать 70% спирт, чтобы избежать слишком сильного действия данного средства на кожу. Такая настойка может использоваться при первых симптомах этого заболевания для его профилактики, а также лечения уже имеющихся высыпаний на губах. Кроме того, одним из самых эффективных народных средств от герпеса, которое используется на ранних стадиях заболевания для обработки пораженных участков, является пихтовое масло.

Для лечения высыпаний и лихорадки на губах можно использовать любые противовирусные и антисептические средства, такие как сок алоэ, сок каланхоэ, сок лука, чеснок и так далее. Кстати, такие народные средства против герпеса на губах можно использовать не только для смазывания или обработки пораженных участков кожи, но и для компрессов и примочек. Если при использовании компресса, к примеру, с чесноком возникают неприятные ощущения жжения на коже, можно немного «затушить» их, смазав лихорадку на губах мазью, состоящей из взятых в пропорции один к одному жидкого меда и яблочного уксуса.

Другие народные средства от герпеса включают настои лекарственных растений и травяных сборов. Вот рецепт одного из них: взять в равных пропорциях травы ромашки, череды, корень левзеи, корень солодки, корень аралии, шишки ольхи и корень копеечника, приготовить настой и обрабатывать им пораженные заболеванием участки кожи. Этот же настой можно принимать внутрь по 100-150 мл 3-4 раза в день. Аналогичным способом можно использовать следующий сбор: тысячелистник, череда, тимьян, багульник, корень левзеи, корень кровохлебки и березовые почки. Обработку кожных высыпаний проводите по нескольку раз в день.

Другие травы, которые можно использовать для избавления от герпеса включают мать-и-мачеху, девясил, медуницу, корень алтея, фиалку, крапиву, листья малины, подорожник, коровяк, корень солодки, корень аира и так далее. Также, народные средства от герпеса охватывают использование эфирных масел для обработки кожных высыпаний. Помимо уже упомянутого пихтового масла, эффективными считаются эвкалиптовое масло, масло чайного дерева, а также камфорное масло. Наконец, весьма результативным в борьбе с герпесом может стать использование самого обыкновенного черного чая, пакетики которого можно прикладывать к зонам высыпаний в качестве компресса.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше