Лучшие рецепты для борьбы с усталостью

11 мая 2014

Если вы хоть иногда пьете свежевыжатый сок, то наверняка заметили его благотворное воздействие на организм. Он способен укрепить иммунную систему, улучшить пищеварение, очистить организм от шлаков и токсинов, способствует укреплению памяти, омолаживает организм, эффективен для похудения. А сегодня я поделюсь с вами рецептами свежевыжатого сока для бодрости и оптимизма.

Мы с вами уже знаем много способов борьбы с усталостью и на ведущем месте — насыщение организма витаминами, и, конечно же, лучше, если это будут натуральные витамины из овощей и фруктов, а правильно подобранные компоненты сока творят чудеса! Все рецепты рассчитаны на приготовление двух порций напитка. И не забудьте почитать, что такое сокотерапия.

Свежевыжатый сок

Яблоко, ананас и ежевикаНастоящий природный энергетик. Ежевика лидирует по количеству входящих в нее фитоэстрогенов, богата витамином С. Яблоко источник витамина С, фруктозы, яблочной кислоты необходимых для выработки жизненной энергии.

Ананас — кладезь марганца, недостаток которого может привести к анемии, нарушению минерального обмена в костной ткани.

Ингредиенты:

• 2 крупных яблока;

• ананас;

• 25 ягод ежевики.

Нарезать дольками яблоки, ананас очистить и нарезать. Фрукты и ягоды пропустить через соковыжималку.

Абрикос, персик и манго

Этот свежевыжатый сок способен мгновенно поднять жизненный тонус. Персики и абрикосы богаты фруктозой – настоящим природным энергетиком, обогащают сок витаминами и микроэлементами, в том числе фосфором и витамином В5, необходимыми для синтеза жирных кислот и правильного обмена веществ.

А манго содержит довольно много железа и бета-каротин.Ингредиенты:

• абрикосы, персики по 3 шт;

• манго.

Манго очистить. Абрикосы, персики и манго нарезать и пропустить через соковыжималку.

Арбуз, инжир и медАрбуз богат сахаром и жидкостью, инжир и мед источник глюкозы и фруктозы, которые быстро восполняют потерю энергии.

Ингредиенты:

• половина арбуза;

• 3 плода инжира;

• столовая ложка меда.

Мякоть арбуза без семечек нарезать, инжир освободить от черенков, пропустить оба компонента через соковыжималку и в смесь добавить мед.

 Морковь, яблоко и спирулина

Классическое витаминное сочетание моркови и яблока заряжает организм энергией. Спирулина богата железом, бета-каротином, витамином Е, а также такими полезными веществами, как гамма-линоленовая кислота, хлорофилл и витамин В12.

Лучше всего спирулину употреблять в первой половине дня, поскольку она может оказывать сильный тонизирующий эффект. Если вы готовите одну порцию напитка, спирулину добавляйте одну чайную ложечку.

Ингредиенты:

• 3 большие моркови;

• 4 яблока;

• 2 ч. ложки порошка спирулины.

Яблоко и очищенную морковь пропустить через соковыжималку и в смесь добавить спирулину, размешать и выпить.

Еще один рецепт со спирулиной: свежевыжатый сок из огурца и лаймаОбезвоженность организма – одна из причин усталости, а высокое содержание жидкости в огурце и лайме восстанавливает жизненный тонус. Кстати, спирулина прекрасно повышает иммунитет.

Ингредиенты:

• 3 лайма;

• 1 большой огурец:

• 2 ч. ложки спирулины.

Лайм очистить, разрезать на четвертинки. Нарезанный огурец и лайм пропустить через соковыжималку, в готовую смесь добавить спирулину.

Слива, груша и авокадо

Чемпионом среди фруктов по содержания белка является авокадо, что делает его отличным источником энергии. Один плод содержит половину дневной нормы витамина В6, необходимого для синтеза энергии из пищи.

Груша и сливы источник фруктозы, а слива еще богата железом.

Ингредиенты:

• 2 спелые крупные груши;

• 6 слив;

• авокадо.

Сливы без косточек и груши нарезать, пропустить через соковыжималку. Очищенный авокадо перемолоть в блендере. Смешать с грушево-сливовым соком.

И в завершении, еще один мощный рецепт.

Свежевыжатый сок из апельсина, киви и шпината

Сок богат витамином С, недостаток которого может привести к депрессии и вызвать сонливость. Апельсин сильный антиоксидант, который нейтрализует действие свободных радикалов. В его состав входит лимонен, известный своими антиканцерогенными свойствами.

Киви содержит еще больше витамина С, а также витамин Е, магний и медь.

Шпинат богат железом, в его состав входит витамины В1, В6, С и Е, фолиевая кислота. Витамин В1 отвечает за получение энергии из углеводов и моментально заряжает бодростью.Ингредиенты:

• 3 киви;

• 2 апельсина;

• 300 г шпината.

Очищенные апельсины разобрать на дольки. Киви очистить и нарезать. Кусочки фруктов заворачивать в листья шпината и пропускать через соковыжималку.

Для сока выбирайте апельсины с тонкой кожурой, они сочнее. Для получения большего количества сока подержите несколько минут апельсины в теплой воде.

Не выбирайте для сока слишком мягкие киви, они уже перезрели и будут не вкусными.

Листья свежего шпината должны быть ярко-зеленые, без темных пятен и желтизны.

Пейте на здоровье свежевыжатый сок для бодрости и оптимизма!

Не забывайте подписываться на свежие статьи, ведь скоро я расскажу, как можно провести омоложение организма с помощью соков!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ГУР попередило про чергову провокацію Кремля проти України 17 апреля 2024

Російські пропагандисти планують оприлюднити в ЗМІ замовні публікації й сфабриковані знімки нібито "трофейної" зброї американського походження, раніше захопленої найманцями ПВК Ваґнер під час війни в Україні.

Анастасія Приходько потрапила в ДТП на Черкащині через жахливі дороги 17 апреля 2024

Анастасія Приходько потрапила в ДТП на Черкащині через жахливі дороги. Фото і відео Співачка показала стан покриття та обматюкала відповідальних за ділянку

Поліція серйозно взялася за транспорт із знищеним VIN номером 17 апреля 2024

Поліція серйозно взялася за транспорт із знищеним VIN номером

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше