Четыре лучших напитка для сердца

12 июля 2018

Употребление этих напитков способствует физиологическим процессам, следствием которых становятся улучшения в функциях сосудистой системы и миокарда

В частности, одним из наиболее полезных напитков для сердца в мире ученые называют зеленый чай. Медики рекомендуют употреблять его на уровне не ниже двух-трех чашек в день.

Польза от употребления зеленого чая в следующем: благодаря его питью уменьшается концентрация холестерина в крови, повышается защита организма от тромбообразования и связанных с этим процессом инфарктов и инсультов.

«Зеленый чай содержит антиоксиданты, предотвращающие риск развития ишемической болезни», - дополняют научные специалисты.

Также полезным для сердечной мышцы многие медики считают красное вино – строго в умеренном количестве. По их словам, минимальные дозы алкоголя в определенном смысле играют роль тренажера для сосудистой системы, тормозя процессы накопления холестерина и образования тромбов.

Превосходным источником природных антиоксидантов и полифенольных соединений, улучшающих работу сердца и сосудов, является гранатовый сок. Пить его в больших количествах не стоит, так как в нем для этого слишком много биоактивных веществ. Ученые рекомендуют выпивать полстакана гранатового сока один раз в день в течение трех месяцев, после чего делать на месяц перерыв.

Наконец, сердце очень «любит» кофе. Последние научные исследования свидетельствуют: употребление кофе без сахара помогает клеткам сердечно-сосудистой системы быстрее восстанавливаться и способствует уменьшению риска возникновения инфаркта и инсульта, снижая его до 40%.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше